Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия продажа права декретный отпуск брак жилье ребенок суд амнистия льготы общежитие оформление налог выселение документы беременность право договор долг оформление документов отпуск пособие аренда гражданство отработка развод имущество недвижимость молодой специалист налоги молодая семья увольнение строительство прописка алименты раздел имущества регистрация сроки наследство работа зарплата компенсация очередь армия приватизация кредит иск квартира льготный кредит распределение раздел оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178226 Опубликовано 22.05.2013 в 00:46

очередь на жилье при разводе

Здравствуйте!!! Мой муж и трое наших детей, прописанных по одному адресу, стоят в очереди на жилье. Меня туда не включают, т.к. я прописана в другом населенном пункте. Сейчас мы разводимся, скажите пожалуйста, что будет с этой очередью? Она разделится или нет?

Малышкина Ирина :: Брест


Ключевые слова: очередь жилье развод

  Ответов: 1

Согласно п.4 ст. 37 ЖК в случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или разных районах населенного пункта, принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте. Таким образом, то, что туда Вас не включают в очередь - неправомерно. Ну, и ладно. Развод по-разному может повлиять на очередь: все зависит от того, по какому основанию становились. Если как "впервые вступившие в брак", данное основание утрачивается, если как обеспеченные менее 15 метрами (в минске - 10), то очередь сохранится (однако Вы не вправе будете там находиться) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.05.2013 в 05:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 11:17

Дело в том, что метров у нас хватает и мы не молодая семья. Муж становился на очередь всвязи с тем, что не имеет в собственности жилья, может поэтому меня не включают в список? Я читала , что после развода необходимо обращаться по месту своей регистрации, а как же дети, которые все прописаны в Бресте? Не хочется терять льготную очередь.

Малышкина Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Нет, и в этом случае Вас обязаны включить в состав очереди. Если дети остаются проживать с отцом, то их не "выбросят" с очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.05.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы