Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг распределение молодой специалист увольнение имущество отработка наследство гражданство строительство регистрация жилье права сроки квартира ребенок молодая семья выселение оформление документов пособие работа очередь недвижимость лицензия декретный отпуск амнистия развод отпуск раздел имущества контракт зарплата прописка налог общежитие льготы льготный кредит ип документы компенсация раздел суд брак алименты аренда армия налоги беременность оформление кредит право приватизация договор оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178204 Опубликовано 21.05.2013 в 20:02

регистрация брака, регистрация ребенка

Я беременна от мужчины,по национальности узбека,в настоящее время находящегося в Украине и по политическим причинам получающего там статус беженца. В 2010 году он был депортирован из России за нелегальную работу с запретом въезда на пять лет,т.е.до 2015г,поэтому не может приехать в Беларусь. Пожалуйста,подскажите,можно ли что-то сделать, чтобы снять запрет на въезд в Беларусь, чтобы мы могли тут оформить брак и зарегистрировать ребенка. Если запрет на въезд снять невозможно,то как тогда мы сможем оформить брак и зарегистрировать ребенка?

Федорова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация ребенка, регистрация брака

  Ответов: 1

Так у него запрет на въезд в Россию или в Беларусь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2013 в 22:05

Это неизвестно.На самом деле конфликт был со скинхедами,драка,заявления в милицию и т.д.,и все могло дойти до лишения свободы. Но российские следователи 'пошли на встречу' и предложили ему вариант с депортацией по причине нелегальной работы. После суда он был в таких расстроенных чувствах,что выйдя из здания сразу же демонстративно выбросил это решение суда в урну (узбек все таки не немец),так что теперь и прочитать негде,что именно там было написано.Но когда в декабре 2012г он попытался приехать в Беларусь ко мне,пограничники сняли его с поезда,объяснив,что ему въезд запрещен.Как теперь с этим можно разобраться? и что можно сделать в этой ситуации?

Федорова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Хех, Екатерина.. На вопрос "что можно сделать в этой ситуации" логичным был бы ответ - пойти. найти урну, извлечь оттуда судебное решение и прочитать. Потому как ни я, ни другой консультант в эту урну не полезет. Ив угадайки играть тоже вряд ли станет. С какого поезда его сняли, откуда и куда он следовал? Чьи пограничники? Какую отметку в паспорт поставили? Его сняли по причине того, что ему въезд запрещен, или потому что бунил в поезде ? Эти и ряд других вопросов может прояснить только он, мне угадывать лениво, чесслово. Самым правильным ответом было бы.. хотя нет, не буду этого писать. В общем, сам иностранец пусть выяснит, разрешен ему въезд в Беларусь или нет, а дальше думайте. Узбекистан, в принципе, страна с теплым климатом, фрукты, овощи, плов, опять же. Везде есть свои плюсы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2013 в 00:18

Ну таки да, Узбекистан тоже страна неплохая, климат, фрукты и все такое... Но... он и там прославился. Он -- политический журналист,оппозиционер и т.д. Короче, на родине ему голову скорее всего отрежут, если вернется (угрозы были и преследования).Поэтому он в Украине статус беженца просит. А вообще,какое учреждение в нашей стране ведает такими делами? ОМиГС? Там кабинетов много всяких... К кому там обратиться можно с таким вопросом? С поезда его сняли потому,что у наших пограничников он был не въездной. И в конце концов,если он так и не сможет въехать в Беларусь (а в Узбекистане по изложенным выше причинам мы тоже ничего оформить не можем),то как тогда быть? Регистрировать ребенка как матери-одиночке? Может,существует возможность в Украине оформить отношения?

Федорова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Про Украину спросите у украинских юристов. Насчет въезда в Беларусь - пусть напишет запрос в белорусское посольство в Киеве. Как быть - вопрос не юридический. Чисто по-человечески я бы посоветовал искать другого отца для будущего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.05.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы