Вопрос № 178178 Опубликовано 21.05.2013 в 15:22

Раздел имущества

Добрый день. После развода если с мужем договорились мирным путем на раздел имущества, собственник квартиры муж, нужно ли согласие на изменение собственника совершеннолетнего сына 19 лет, если муж переписывает квартиру на меня?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

"переписывает квартиру", это как? если квартира приобретена в браке, то - составить договор о разделе имущества, где квартира - только ваша и удостоверить его у нотариуса или утвердить решением суда. тогда согласие сына не нужно. а если квартира - собственность только мужа и он ее вам хочет подарить, то для удостоверения договора дарения нотариус потребует согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.05.2013 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2013 в 16:25

Квартира приобретена в браке. Собственником является муж. В Загс подали заявление о разводе. После подачи заявления сказал, что квартиру через раздел имущества оставит мне и для того чтобы собственником квартиры была я , нужно согласие сына (19лет).

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

цитирую, если с первого раза не дошло: "если квартира приобретена в браке, то - составить договор о разделе имущества, где квартира - только ваша и удостоверить его у нотариуса или утвердить решением суда. тогда согласие сына не нужно." не надо на сайт обращаться. людей отвлекать. слушайте бывшего мужа. бывшие мужья, бывает, очень правильно говорят!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.05.2013 в 16:36