Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство брак сроки оформление контракт зарплата льготный кредит очередь право раздел имущества имущество иск налог декретный отпуск гражданство беременность алименты отпуск договор общежитие лицензия компенсация оформление документов работа регистрация жилье оплата отработка пособие документы суд распределение строительство льготы налоги кредит долг армия выселение приватизация развод недвижимость квартира аренда молодой специалист ребенок амнистия молодая семья ип увольнение прописка раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178054 Опубликовано 20.05.2013 в 11:56

Как и в каком размере исчисляются алименты из доходов, если они являются налоговой тайной?

Здравствуйте. Бывший муж согласно решения суда выплачивает алименты на двоих детей 33% от средней ЗП по Беларуси как безработный, являясь индивидуальным предпринимателем. Судебный испонитель по мойе просьбе сделал запрос в ИМНС о размере доходов бывшего мужа. Налоговая инспекция ответила, что это налоговая тайна и не имеет разглашать данную информацию. 1. Правомерен ли их ответ?Алименты выплачиваются со всех доходов.2. С чего и в каком размере исчислять 33%, если размер доходов не известен?Спасибо

марианна :: минск


Ключевые слова: Алименты, налоговая тайна., предприниматель

  Ответов: 1

1) ИМНС права, так как информация о размере его доходов никакого значения не имеет для исполнения решения суда о взыскании алиментов.для чего Вам эта информация? Вы хотите взыскивать с него алименты в большем размере? Вполне возможно, что Ваш муж платит единый налог и, соответственно, истинный размер его доходов Вы не установите. Если Вы обратитесь в суд за изменением размера алиментов, то суд сможет запросить информацию об оборотах Вашего мужа по данным налоговых деклараций.2) Вы же сами указали, что суд постановил взыскать с Вашего бывшего мужа "алименты на двоих детей 33% от средней ЗП по Беларуси". Такова судебная практика в отношении ИП. Кроме того, согласно ст. 94 Кодекса о браке и семье При отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 Кодекса размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 20.05.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2013 в 13:27

Муж занимается грузоперевозками и у него упрощенка. Я так понимаю, если я подам в суд на твердую фиксированную выплату, то тогда суд может запросить его доходы? Ведь в ходе судебного рассмотрения можно раскрывать налоговую тайну? Судом установлено 33% от всех его доходов. А судебный исполнитель сказал не меньше минимума главное платить, независимо от доходов, чего и придерживается бывший муж. Тогда получается несоответствие, 33% от доходов, а доходы неизвестны?

марианна :: минск


  Ответов: 1

При УСН установить размер дохода налоговая не может, т.к. в декларации для налогообложения указан размер выручки. Поэтому соглашайтесь на фиксированную выплату. Он может предоставить документы и окажется, что дохода нет вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.05.2013 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 239267: Имею ли я право покупать изделия из янтаря в Беларусии, являясь гражданином Украины?

Вопрос № 237934: Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Вопрос № 226889: Алименты с индивидуального предпринимателя

Вопрос № 215046: Имеет ли право предприниматель потребителю в оказать в оказании услуги до момента заключения доровора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы