Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел кредит распределение выселение приватизация отпуск зарплата армия регистрация оформление отработка оплата общежитие долг беременность налог прописка документы компенсация работа льготы иск контракт очередь гражданство продажа оформление документов аренда пособие алименты ип права суд молодая семья ребенок сроки строительство амнистия жилье молодой специалист квартира развод увольнение раздел имущества имущество право договор льготный кредит наследство лицензия декретный отпуск брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178046 Опубликовано 20.05.2013 в 10:52

можно ли выселить из квартиры

В 3-х комнатной приватизированной квартире проживают: единственный собственник квартиры -моя мать, брат, бывшая жена брата, двое совершеннолетних детей брата (18 и 20 лет), ребенок бывшей жены брата 4-х лет, рожденный до расторжения брака, но неявляющийся его ребенком (подтверждено генетической экспертизой, через суд признанный не еге ребенком). У всех проживающих -это единственное жилье.При приватизации данной квартиры брат и его жена подписали отказ от приватизации ( приватизация проводилась до расторжения брака). Общего хозяйства ни когда не вели. Брачного контракта нет, а так же других правовых документов по попросам проживания не заключали, лицевой счет не разделен. Оплату всех коммунальных услуг,свет.газ и т.д. производит моя мать и брат совместно.Многократные обращения к проживающим в квартире "жильцам" о необходимости платить за проживание ни к чему не приводит.Ремонты,замену сантехники,окон,дверей и т.д. в квартире производятся за счет матери и брата не без моей помощи. В целом состояние в квартире удовлетворительное за исключением комнаты, в которой проживает бывшая жена брата с ребенком( 4-х летним) и 18-летней дочерью брата.Они на"своей" территории делают что хотят. Отношения между проживающими не складываются давно.Постоянные скандалы ,драки,заявления в милицию друг на друга и т.д.Можно ли собственнику жилья- моей матери выселить из квартиры бывшую невестку с ребенком (которая размахивает этим ребенком как флагом , а так же совершеннолетних внуков? Что для этого необходимо?

Лаптева Александра :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований жилищного законодательства, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. На выселение по требованию собственника жилого помещения в другое жилое помещение совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением, проживающих совместно с ним и не имеющих доли в праве общей собственности на это жилое помещение, с их несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении либо признанными нуждающимися в государственной защите, необходимо согласие органов опеки и попечительства. Взыскать долю коммунальных платежей можно в судебном порядке за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.05.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 18:20

Уважаемый Сергей Миронов, формулировка "предупреждены собственником о возможном выселении" в жизни -это устное предупреждение или нечто иное?

Лаптева Александра :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

естественно, не устное! и это понимается, я думаю, однозначно. а какова форма предупреждения, пока не известно? в любом случае, думается, этому должно быть документальное подтверждение. практики по этому, нет. потому, как новое законодательство действует неполных три месяца! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.05.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы