Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор алименты оплата раздел имущества амнистия очередь прописка гражданство строительство раздел декретный отпуск иск сроки лицензия документы квартира ип ребенок контракт отработка общежитие права жилье налоги молодая семья кредит выселение компенсация молодой специалист оформление пособие недвижимость беременность суд право приватизация регистрация оформление документов распределение развод увольнение льготы брак наследство долг имущество льготный кредит продажа работа аренда армия налог отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178 Опубликовано 30.09.2006 в 20:27

Я живу в квартире дочери, а дочь живет в моей квартире. Мы хотим произвести обмен, чтобы прописаться там, где реально живем. Будет ли этот обмен происходить по общим правилам или по какой-то упрощенной схеме, если мы родственники?

Иванютина Зоя :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, вы оставили очень мало информации. В связи с чем, дать какой либо совет в вашем случае крайне затруднительно. Во-первых нужно знать правовой статус обеих квартир. Это может быть частное жилье, может быть кооперативно и даже государственное. Если квартиры находятся в частной собственности (вашей и дочери) то достаточно обычного договора мены (оговорюсь, что произведение сделки может быть осложнено наличием в одной из квартир несовершеннолетних детей и возможным ухудшением их жилищных условий, а так же возможным запретом на отчуждение какой-либо из квартир). Для совершения сделки - обратитесь в нотариальную контору. Если хоть одна из квартир кооперативная (ЖК, ЖСК и др.), то придется еще оформить ее в собственность (если пай выплачен). Если имеет место государственное жилье, то вопрос об обмене придется решать через районную администрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 30.09.2006 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы