Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист право льготы работа договор контракт армия отпуск алименты прописка оформление аренда оплата наследство строительство раздел документы амнистия имущество налоги брак лицензия ребенок приватизация налог распределение компенсация долг отработка декретный отпуск пособие сроки суд льготный кредит квартира ип оформление документов иск гражданство жилье кредит общежитие увольнение регистрация продажа недвижимость выселение очередь зарплата права развод молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177927 Опубликовано 18.05.2013 в 12:11

Помогите пожалуйста обезопасить себя.

Здравствуйте! Такой вопрос: я являюсь гражданином иностранного государства. Приехал в РБ, решил купить готовый бизнес. Немного поискав приобрел ООО по производству корпусной мебели. При переоформлении, предыдущий учредитель заверил меня, что переоформления устава в исполкоме будет достаточно и гарантирует мне право собственности на данное ООО. На ООО весит заем от предыдущего учредителя, он написал мне расписку, что этот заем он перепишет нотариально на меня, возможно ли это вообще? Сейчас я понимаю, что это мошенник и хочу себя обезопасить.Являюсь ли я вообще собственником этого ООО, если мы не делали договора купли продажи доли, а просто поменяли устав ООО и в нем сменили учредителей, но делали мы это в исполкоме? Может ли бывший учредитель отменить изменение в уставе поскольку не был оформлен договор купли продажи? За фирму отдал не маленькие деньги, не хотелось бы их терять. у меня есть Сфотографированная расписка о том, что он продал мне ООО, является ли она доказательством покупки мной этого ООО?

Станислав :: Минск


Ключевые слова: обман, устав, оформление документов

  Ответов: 1

Вначале повторю нехитрую мудрость, которую мы пытаемся донести посетителям сайта -- к юристам надо обращаться "до, во время и после...". ООО юридически не может принадлежать одному лицу. ООО должно иметь не менее двух участников, иначе оно должно быть преобразовано в унитарное предприятие либо ликвидировано. Предположим, что сказанное учтено, и в результате внесения изменений в устав ООО, Вы стали участником ООО с долей 99,9% уставного фонда. Что означает "у меня есть Сфотографированная расписка о том, что он продал мне ООО"? А где оригинал расписки? Кроме расписки еще какие-либо документы оформлялись, например, отказ другого участника от преимущественного права покупки доли? Вы знакомились с уставом ООО перед покупкой доли? Вообщем, положение Ваше сейчас очень шаткое. И Вам сейчас безотлагательно надо обращаться к юристам-хозяйственникам или адвокату по хозяйственным делам, чтобы разобраться в ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 18.05.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 256155: составление Устава

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы