Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа имущество молодая семья суд армия прописка алименты пособие оформление документов льготный кредит очередь приватизация право работа беременность гражданство недвижимость выселение общежитие амнистия контракт ип договор зарплата оплата иск сроки налоги лицензия компенсация аренда раздел отработка наследство увольнение регистрация права оформление раздел имущества отпуск жилье квартира распределение документы строительство молодой специалист долг брак льготы декретный отпуск налог ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177890 Опубликовано 17.05.2013 в 21:27

Раздел имущества

Здравствуйте,собираюсь подать на развод через загс, с мужем прожили 20 лет из совместно нажитого имущества квартира, оформленная на мужа и машина, оформленная на меня. При разговоре с мужем о разводе предложила все решить мирным путем без суда разделив квартиру на доли до развода, и выплатив ему долю за машину. Он не согласен. Хочет вначале развод, а потом говорит, что все на меня перепишет. У нас есть совершеннолетний сын 19 лет. С мужем вместе не живем 10 месяцев. За время раздельного проживания он купил машину оформив ее на сына и 3 х комнатную квартиру, оформив ее на своего отца. Имею ли я право подать на раздел имущества после оформления развода и в какой срок.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 2

при наличии имущественных споров, брак расторгается только в судебном порядке. право на совместное имущество супруги имеют в равной мере. это право можно реализовать в течение 3-х лет с момента, как это право стало нарушаться другим супругом. подробнее о разделе имущества, сроках исковой давности и пр. - читать по ссылке http://pravoby.com/search.php?tag=1792227954 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.05.2013 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 35-1 Кодекса о браке и семье расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.___ При обращении в суд за расторжением брака в связи с наличием спора об имуществе все равно этот спор будет выделен в отдельное производство, поэтому если оба твердо намерены развестись, то идите в ЗАГС и заявите, что спора нет, и вас разведут. А затем идите в суд и делите имущество, если после развода спор останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 18.05.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273288: Когда должны начать выплату детского пособия?

Вопрос № 273158: Имеет ли право работодатель отказать в характеристике?

Вопрос № 272704: Я увольняюсь.

Вопрос № 271156: Имеют ли право в поликлинкки по достижению 18 лет оставить на некоторое время в детской

Вопрос № 270652: Могут ли вынести более мягкий приговор,если ранее судим

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы