Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты долг прописка развод наследство приватизация оплата амнистия аренда очередь молодая семья недвижимость пособие распределение зарплата раздел имущества документы увольнение суд оформление ребенок работа квартира строительство отработка выселение гражданство регистрация сроки компенсация налог общежитие лицензия контракт налоги ип брак право жилье продажа кредит права оформление документов отпуск армия договор молодой специалист иск имущество раздел декретный отпуск льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17789 Опубликовано 11.01.2008 в 14:54

Являюсь молодым специалистом. Недавно устроилась инженером по охране труда. Нужно провести противопожарный инструктаж, для этого нужна инструкция (учитывая, что фирма еще совсем молодая - ее нет). Вопрос: подскажите план ее составления, есть же какие-то общие черты во всех них? И еще могут ли наложить штраф за неправильное составление? Надеюсь мне кто-нибудь поможет...

Романова Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Анастасия!Для составления правил противопожарной безопасности в Вашей организации рекомендую воспользоваться типовыми инструкциями, которых вполне достаточно в любой справочно-правовой базе (Консультант, Эталон).Что касается штрафов, то, в принципе, они могут быть наложены такими организациями, как Департамент инспекции труда Министерства труда и соцзащиты РБ, однако на практике, такое практически не встречается. P.S. Вы также можете обратиться к ним с этим же вопросом и в их обязанность будет входить помочь Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 12.01.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы уточнить, что вопрос идет об инструкции о пожарной безопасности, а Департамент инспекции труда Министерства труда и соцзащиты РБ имеет к ним весьма отдаленное отношение. Этот вопрос в компетенции госпожнадзора МЧС. Насчет электронных баз данных НПА, то я во всяком случае инструкций для проведения инструктажа не встречал. Обычно беруться правила пожарной безопасности, имеющие отношения к предприятию (промышленное, торговля или иное), перерабатываються разделы из правил и готовиться инструкция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 09.02.2008 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2008 в 14:50

И еще один вопрос: а где достать в электронном виде БД "Консультант" или "Эталон"? И...и... и еще - могут ли вводный и первичный инструктажи проведены по одной и той же инструкции? Очень надеюсь на помощь...

Романова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

вводный и первичный (так же он называется "первичный на рабочем месте") инструктаж совершенно разные вещи и проводиться по одной инструкции не могут. Так, например, при водном инструктаже рассказывается об основных требованиях ПБ на предпритии (противопожарный режим, использование первичных средств пожаротушения), а при первичном уже спецефические требования по отношеннию к рабочему месту (пожарная опасность применяемых веществ и материалов, требования пожарной безопасности к рабочему месту) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 09.02.2008 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы