Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа недвижимость алименты оплата долг аренда амнистия гражданство раздел молодой специалист контракт кредит армия пособие прописка право наследство раздел имущества отработка регистрация оформление молодая семья ребенок выселение приватизация льготный кредит развод строительство договор зарплата ип распределение льготы отпуск увольнение квартира беременность общежитие брак налоги очередь оформление документов декретный отпуск права работа компенсация налог жилье суд лицензия имущество сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177871 Опубликовано 17.05.2013 в 17:36

Правомерны ли действия военкомата?

Добрый день, уважаемые юристы!Сразу к сути: я только что забрал документы из университета, тем самым автоматически попадая под призыв в вооруженные силы. Военкомат не заставил себя долго ждать и сегодня позвонил мне домой! Вот мой дословный разговор с РВК: (РВК)-Андрей Николаевич?(Я)-Да.(РВК)-Вам нужно явиться в РВК, так как вы были отчислены и подлежите призыву, необходимо будет пройти медкомиссию.(Я)-А разве мне не должна прийти повестка?(РВК)-Вы приедете и я вручу Вам повестку!(Я)-Вообще, разве Вы имеете право вызывать меня по мобильному телефону?(РВК)-Если Вы не знали, то по закону можно вызывать в военкомат и по телефону, почитайте законы, если хотите!(Я)-Мне кажется, Вы не правы и Ваши действия противоречат законодательству!(РВК)-Вообщем я жду Вас в понедельник в 8.00 в РВК. Конец разговора!Исходя из этого у меня вопросы:1.Правомерны ли действия РВК?2.Как мне реагировать в данном случае?3.Каких действий от РВК мне ждать(могут ли прислать милицию и т. д.)4.Возможно ли дотянуть до конца этого призыва, осталось то 14 дней!Огромное спасибо, очень жду Ваших ответов!!!!!

Андрей Греков :: Минск


Ключевые слова: призыв, повестка, военкомат, армия, законодательство, РВК

  Ответов: 3

ну придет военком вместе с участковым вам легче будет? или вы всерьез думаете что стремясь избежать почетной обязанности вы найдете понимание и оценки законности действий военкома хоть в одном учреждении отвечающем за законность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интересно, Вы часом сайтом не ошиблись? На данном сайте дают консультацию юристы людям, у которых возникли реальные проблемы. Консультации о том, как уклониться от призыва, не пойти служить, "закосить" под умалишенного и т.д. дают не на этом сайте! Вот Вам мой ответ, хотите быть нормальным гражданином? Послужите хотя бы в армии! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 18.05.2013 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопросы явки в военкомат решаются Инструкцией о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 апреля 2011 г. № 12).Согласно данному документу______п. 67. Оповещение граждан об их явке на призыв проводится в соответствии с решениями местных исполнительных и распорядительных органов. Сроки явки граждан на мероприятия по призыву указываются в повестках по форме согласно приложению 21. Вручение повесток гражданам под расписку не позднее чем за 2 дня до назначенного срока явки на мероприятия по призыву (в военный комиссариат, на призывной (сборный) пункт) возлагается на организации, местные исполнительные и распорядительные органы, в которых ведется персонально-первичный учет призывников, учреждения образования, а также они вручаются по месту работы граждан. _________________Далее, 68. Граждане обязаны явиться по повестке (направлению) на медицинское освидетельствование, медицинское обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару), для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и отправки к месту прохождения срочной военной службы, службы в резерве. Гражданам, не явившимся в установленные сроки на мероприятия по призыву по уважительным причинам, назначается другой день явки. 69. Граждане, не явившиеся без уважительных причин на мероприятия по призыву, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством. ______________________________Таким образом, надлежащим уведомлением о необходимости явки в военкомат будет являться подписанная повестка. Неявка по тел. звонку, таким образом, не может являться законным основанием для привода в военкомат и уж тем более, для привлечения к админ. ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 21.05.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Вопрос № 267341: Виновата ли я в административном правонарушении если его не нарушала?

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 264371: повестка в милицию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы