Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218336
 Всего ответов: 246699
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация долг оформление квартира оформление документов льготный кредит право гражданство увольнение сроки раздел имущества алименты отпуск молодая семья развод распределение контракт отработка недвижимость молодой специалист декретный отпуск брак кредит раздел имущество налог продажа амнистия приватизация оплата зарплата работа аренда лицензия суд компенсация льготы ип права договор документы прописка пособие наследство выселение ребенок строительство общежитие очередь беременность налоги армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1778 Опубликовано 19.12.2006 в 23:04

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста сколько времени нужно отработать после подачи заявления об увольнении? Кто имеет право уволиться без отработки?

Макаренко Галя :: Минск


  Ответов: 3

Очень многое зависит от формы найма: Вы работаете по контракту (срочному тудовому договору) или по бессрочному договору. Если на Вашем предприятии контрактная форма - уволиться по собственному желунию, скорее всего, возможности нет, если по обычному трудовому договору - через месяц можете уходить безболезненно. Без отработки уволиться можно: 1.по соглашению сторон; 2. во время испытательного срока, предупредив нанимателя за 3 дня; 3. в связи с достижением пенсионного возраста и по другим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 20.12.2006 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если наниматель нарушает трудовой договор (задерживает зарплату, не даёт отпуск и пр.), то в любом случае Вы можете уволиться без отработки. См. вопрос 1561. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.12.2006 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Галя! Если Вы всё-таки работаете по срочному трудовому договору (контракту), то он может быть расторгнут по следующим основаниям: 1) ч.1 ст.38 Трудового кодекса - по истечении срока. 2) ч.1 ст.37 ТК - по соглашению сторон 3) ст.41 ТК (по болезни, инвалидности и т.д.). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 21.12.2006 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
217 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина26.01.21 в 08:05
311817Александрено...26.01.21 в 08:01
311811Саевич Лидия...26.01.21 в 07:58
311813Яцкевич Екат...25.01.21 в 21:33
311808Юлия 25.01.21 в 20:46
311787Матасов Алек...25.01.21 в 20:44
311812Дмитрий марч...25.01.21 в 20:38
311805Полякова Тат...25.01.21 в 20:08
311804Кушнерева Га...25.01.21 в 18:13
311807надежда25.01.21 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы