Вопрос № 177790 Опубликовано 16.05.2013 в 13:38

Куда подавать на алименты???

Добрый день!!!!!Я хочу подать на алименты. С мужем ещё женаты, прописки разные у нас, дети прописаны со мной, куда подавать в суд по месту прописки моей, либо мужа????:

Демьяненко Анастасия :: Гомель

Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

Можно по месту Вашей регистрации, можно по месту регистрации мужа. на ваш выбор!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2013 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 13:17

Даже если я с детьми проживаю не по месту прописки, мы снимаем жильё в городе, прописка в деревне??????

Демьяненко Анастасия :: Гомель

  Ответов: 1

вообще, иск подается по месту жительства ответчика. иск о взыскании алиментов также может подаваться по месту жительства истца. местом жительства гражданина, для данного случая, является НП, где он зарегистрирован. если вы зарегистрированы в деревне "гомель", значит - в суд района, к которому относится эта деревня. а то, где вы проживаете фактически, снимая жилье без оформления договора найма, никто не знает. и никому это не интересно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.05.2013 в 13:41