Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа приватизация наследство договор отработка раздел сроки отпуск контракт работа выселение налог льготы льготный кредит налоги документы раздел имущества алименты распределение брак зарплата армия суд долг права пособие квартира недвижимость амнистия ребенок жилье кредит оплата общежитие строительство оформление молодой специалист беременность иск очередь гражданство ип аренда увольнение компенсация лицензия регистрация имущество прописка право декретный отпуск развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177704 Опубликовано 15.05.2013 в 14:40

можно ли оспорить завещание

Мой отец, 85 лет, проживает один в двухкомнатной квартире. Написал завещание на своего внука, которому 33 года (сына моего брата, который уже умер). Я остался единственный сын. Живу отдельно. Считал себя единственным наследником на квартиру. Есть ли шансы оспорить завещание, хотя бы на часть квартиры? Мне 56 лет, работаю, имею совершеннолетнюю дочь. Если нет, то может ли помочь расписка, которую мне дали мои родители, о том, что я дал им половину суммы денег на покупку квартиры (5000 долларов из 100000)?

Егоров Сергей :: Минск


Ключевые слова: оспорить завещание на квартиру

  Ответов: 1

конечно, шансы есть всегда. особенно, когда они подкреплены законными основаниями. вот здесь-то и возникают проблемы. потому, как оспорить завещание, которое является свободным, осознанным, однозначно понимаемым и юридически грамотно оформленным волеизъявлением завещателя - НЕЛЬЗЯ! что же касается расписки, то не зная ее содержания, судить о ее перспективах сложно. если не невозможно. ну, написали родители вам расписку что вы дали им деньги. дали, да и дали. давать родителям деньги, как и другим людям - не запрещено и сей факт не несет под собой какой-либо ответственности или обязанности со стороны получателей оных. вот если вы давали в долг, о чем должен однозначно свидетельствовать текст расписки, то вопрос возврата долга должен решаться, при отказе должника в добровольном возврате, в судебном порядке. о чем сейчас рассуждать, как вы уже понимаете, наивно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы