Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218336
 Всего ответов: 246659
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация контракт оформление документов отпуск права сроки беременность зарплата жилье продажа приватизация оплата оформление алименты долг гражданство выселение молодая семья пособие распределение увольнение развод имущество иск строительство наследство амнистия кредит льготы квартира брак отработка налоги армия раздел имущества льготный кредит общежитие суд налог очередь работа аренда лицензия ип недвижимость право документы молодой специалист ребенок договор декретный отпуск раздел прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1777 Опубликовано 19.12.2006 в 22:58

Здравствуйте. Хочу заняться автобизнесом. В Америке живут родственники, которые согласны дать денег в долг на развитие моего дела. Как можно оформить долговую записку, что бы налоговые органы не посчитали это за доход, или иную помощь? Собираюсь оформляться как ИП. Заранее благодарен, Сергей.

Мазало Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Заключите договор займа под проценты, скажем 1% в год. Тогда Вам не придётся ни платить налог, ни регистрировать иностранную безвозмездную помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.12.2006 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2006 в 21:08

Большое спасибо, Максим. А каков порядок оформления договора? Надо ли родственникам высылать из США в Беларусь какие либо документы, т.к. приехать к нам они не имеют возможности? И какие документы могут понадобиться от меня?

Мазало Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Договор можно заключить в простой письменной форме путём обмена документами по почте. При этом местом заключения договора считается адрес стороны, направившей предложение заключить договор. Советую также сохранить почтовые конверты. Никаких других документов не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.12.2006 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29
311724Дубилович Ал...22.01.21 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы