Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка увольнение недвижимость договор льготный кредит оформление распределение суд налог амнистия беременность регистрация аренда выселение очередь право налоги декретный отпуск лицензия общежитие квартира зарплата строительство контракт армия ребенок отпуск приватизация кредит молодая семья молодой специалист имущество работа оформление документов развод раздел имущества жилье сроки брак раздел документы продажа права ип иск алименты гражданство льготы компенсация пособие долг оплата наследство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177650 Опубликовано 14.05.2013 в 18:00

договор о неразглашении коммерческой тайны

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли с работниками заключить договор о неразглашении коммерческой тайны без утверждения режима коммерческой тайны и перечня сведений, составляющих коммерческую тайну? Просто все прописать в договоре. Помогите пожалуйста, срочно!!!!!

Екатерина :: Витебская обл.


Ключевые слова: договор о неразглашении коммерческой тайны

  Ответов: 2

Абстрактный договор нельзя. Обязательно нужно, чтобы были отмечены чем-либо документы, составляющие коммерческую тайну. Обязательно необходимо создать режим сохранения коммерческой тайны на прелприятии. Иначе впоследствии Вы не сможете доказать нарушение. Простой пример: У вас на столе лежит документ, составляющий коммерческую тайну. Любой работник может прочитать или сфоткать его и передать сведения любой третьей стороне. И как Вы будете "валить" разглашение на работника, подписавшего договор? Так вот документ должен быть спрятан, чтобы любое ознакомление было фиксировано, а еще на док-те должно стоять обозначение "ДСП", "(К)", "секретно" и т.д., что бы тот, кто его видит, ЗНАЛ, что читает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2013 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Абстрактный договор нельзя. Обязательно нужно, чтобы были отмечены чем-либо документы, составляющие коммерческую тайну. Обязательно необходимо создать режим сохранения коммерческой тайны на прелприятии. Иначе впоследствии Вы не сможете доказать нарушение. Простой пример: У вас на столе лежит документ, составляющий коммерческую тайну. Любой работник может прочитать или сфоткать его и передать сведения любой третьей стороне. И как Вы будете "валить" разглашение на работника, подписавшего договор? Так вот документ должен быть спрятан, чтобы любое ознакомление было фиксировано, а еще на док-те должно стоять обозначение "ДСП", "(К)", "секретно" и т.д., что бы тот, кто его видит, ЗНАЛ, что читает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2013 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы