Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218811
 Всего ответов: 247231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство раздел льготный кредит документы выселение отпуск наследство право оформление кредит пособие имущество отработка жилье очередь приватизация алименты долг молодая семья общежитие зарплата квартира раздел имущества оплата налоги декретный отпуск недвижимость права ип льготы суд сроки амнистия развод лицензия беременность увольнение компенсация аренда налог гражданство иск распределение брак ребенок продажа молодой специалист регистрация армия оформление документов работа договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1776 Опубликовано 19.12.2006 в 20:28

Являюсь ИП, плательщиком подоходного налога, виды деятельности: 74400, 92200, 22140, 22310, 92322. Наемных работников нет, взносы в ФСЗН не плачу, т.к. есть постоянное место работы. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне регистрировать тарифы на услуги по изготовлению рекламных аудироликов? В Пост. СМ № 944 от 18 июня 1999г., в п. 3 сказано, что не надо регистрировать «цены (тарифы) на товары (работы, услуги), производимые по разовым заказам);» и даётся расшифровка, что «К разовым заказам относятся отдельные экземпляры или отдельные партии однородных изделий, не предназначенные к серийному производству, единовременно изготовляемые по индивидуальным чертежам(проектам) для одного заказчика и не повторяющиеся в производстве в течение одного года». Каждый ролик готовится индивидуально для каждого клиента, и является уникальным, то есть разовым, разрабатываемым под каждого клиента. Ролики не тиражируются. То есть работа идёт исключительно индивидуально. Нужно ли регистрировать тарифы на такого рода деятельность? И еще: как зарегистрировать тарифы на услуги по размещению рекламы, т.е. пришел клиент, принес ролик и попросил разместить его в эфире нескольких радиостанций. Как мне получить гонорар за свои услуги? Хотелось бы получать 5-10% от общего бюджета рекламной кампании. Т.е. если клиент заказал 5 размещений в эфире по 1000 рублей, то дополнительно за мои услуги по размещению он должен заплатить мне 500 рублей. Надо ли регистрировать тарифы на этот вид услуг? Если это необходимо, что я могу вписать в статью затрат при составлении калькуляции? Спасибо.

Крапиневич Татьяна ::


  Ответов: 1

Цены на изготовление рекламных роликов в вашем случае регистрировать не надо. Что касается размещения рекламы, то лучше заключить договор комисии и это отразить в данном договоре. Если нужна помощь в составлении договоров обращайтесь - 658-74-78 (Велком), 255-19-10 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02
312413ЕКАТЕРИНА26.02.21 в 14:48
312384Ирина Иванова26.02.21 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы