Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство долг распределение брак выселение отпуск строительство лицензия раздел имущества иск раздел оформление документов договор кредит льготный кредит очередь приватизация молодая семья зарплата общежитие жилье молодой специалист увольнение суд льготы работа документы оформление компенсация развод армия налоги алименты наследство аренда квартира недвижимость беременность контракт имущество амнистия право отработка пособие прописка ип ребенок продажа декретный отпуск оплата сроки регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177581 Опубликовано 13.05.2013 в 15:31

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске перед увольнением?

Контракт заканчивается 26 июня,написала заявление на отпуск с последующим увольнением с первого числа,но работодатель не отпускает,на заявлении нет никакой резолюции.просто игнорирует его. Какие мои действия?

Соколова Евгения :: Витебск


Ключевые слова: право, предоставление, отпуск

  Ответов: 1

направляйте заявление заказным путем с обратным уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 13.05.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 19:27

Извините,а куда-директору?

Соколава Евгения :: Витебск


  Ответов: 1

каждый трудовой договор должен содержать данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор. Вот по указанному в трудовом договоре адресу и направляйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 22:05

А имеет ли право наниматель отказать мне в предоставлении отпуска не аргументируя это в письменной форме?

Соколава Евгения :: Витебск


  Ответов: 1

Обеспечить соблюдение законодательства о труде - обязанность нанимателя, предоставить трудовой отпуск обязанность нанимателя. Хоть аргументируй, хоть игнорируй, но предоставить отпуск обязан, в противном случае - нарушение законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.05.2013 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2013 в 08:24

А в какие сроки он должен мне ответить?

Соколова Евгения :: Витебск


  Ответов: 1

Он должен предоставить Вам отпуск, это и будет ответом. Если не представит, то можете смело обращаться в суд, устанавливать факт нарушения трудового законодательства и требовать увольнения по ст. 41 ТК, с выплатой Вам пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.05.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263698: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 263658: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 259749: иммет ли право работодатель отказать в предоставлении полного отпуска беременной работнице?

Вопрос № 251594: Каковы особенности предоставления земельных участков

Вопрос № 213702: Предоставление на УДО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы