Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество алименты отработка армия оформление документы общежитие развод аренда брак компенсация оплата распределение регистрация молодой специалист декретный отпуск контракт квартира недвижимость раздел лицензия беременность налог ип ребенок договор долг продажа амнистия увольнение отпуск молодая семья сроки прописка оформление документов строительство пособие выселение жилье работа раздел имущества льготный кредит зарплата иск право льготы суд наследство кредит гражданство права приватизация налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17756 Опубликовано 10.01.2008 в 21:32

Я поступил платно на заочное отделение университета. На первую сессию начальник меня отпустил. А теперь подходит время второй сессии и он не хочет предоставлять отпуск, аргументируя это тем что вышел новый закон, позволяющий ему при недостатке кадров не отпускать меня на учёбу. Имеет ли он такое право и если имеет, то как правильно поступить?

Зановский Александр :: Кобрин


  Ответов: 2

Александр, этот вопрос уже обсуждался. См. ответ на вопрос № 16467. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 11.01.2008 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Александр! Хочу Вас заверить, что законов, позволяющих нанимателю не отпускать работников на учебу - не существует. Основные гарантии работникам, совмещающих работу с обучением, изложены в главе 15 действующего на сегодняшний день Трудового кодекса Республики Беларусь.К сожалению, конфликты нанимателей и работников на данной почве очень много и решаются они в каждом случае индивидуально. Если Ваша организация большая, попробуйте обратиться в профсоюз или комиссию по трудовым спорам. Крайний случай - суд, бывает и до него доходит. Можете также обратиться в комитет по труду, занятости и соцзащите по месту Вашего нахождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп :: 12.01.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы