Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов выселение недвижимость пособие увольнение молодая семья документы молодой специалист развод квартира право регистрация права общежитие гражданство налог кредит прописка компенсация распределение ип жилье налоги суд алименты раздел имущества льготы очередь амнистия декретный отпуск зарплата договор иск строительство наследство ребенок отработка сроки раздел контракт армия брак работа лицензия отпуск долг аренда оплата оформление льготный кредит беременность приватизация продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177531 Опубликовано 13.05.2013 в 00:45

Вопрос перемещения товаров через таможенную границу Республики Беларусь

Здравствуйте.Хотелось бы уточнить: если я ввожу из Польши в Беларусь деревообрабатывающий станок на сумму более 20.000 у.е. на собственном транспортном средстве, мне необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, однако станок не относиться к товарам для личного пользования, следовательно, мне следует заплатить таможенные платежи. Насколько мне известно, станки для обработки дерева облагаются нулевой пошлиной, но все же какие платежи тогда предстоит заплатить?

Шульговская Вероника :: Минск


Ключевые слова: деревообрабатывающий станок, таможенные платежи

  Ответов: 1

Поскольку данный товар не является товаром для личного пользования, то там. оформление будет производится по общей процедуре (как и для юр. лиц) с оформлением декларации на товары и уплатой там. платежей в размере: НДС = 20 % и сбора - 50 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2013 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259202: Как ввезти медицинскую технику

Вопрос № 253096: Подскажите, на какие преференции или льготы мы можем рассчитывать

Вопрос № 230353: аренда авто у физ.лица РФ

Вопрос № 230059: Возвращают ли таможенные пошлины (растаможку) инвалиду 1 группы, если авто покупается в Европе?

Вопрос № 229551: Нужно ли будет платить таможенные платежи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы