Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты оплата беременность распределение право налоги увольнение документы декретный отпуск прописка недвижимость выселение общежитие долг льготы оформление раздел имущества контракт ип гражданство сроки молодой специалист зарплата компенсация отпуск отработка очередь лицензия суд льготный кредит налог жилье кредит раздел имущество развод амнистия брак договор продажа строительство наследство работа армия иск права регистрация приватизация аренда пособие ребенок молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177530 Опубликовано 13.05.2013 в 00:32

Имеет ли право ИП вымогать с меня деньги?

Назрел еще один вопрос. Работал у ИП без договора, украли деньги из кассы. Хозяйка требует вернуть не хватающую сумму. По закону, имеет ли она право вымогать с меня деньги? Единственное что имеется, мои показания в милиции, где я описал как произошла ситуация и какая примерно сумма украдена.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: вымогательство, ип

  Ответов: 1

Что означает вымогать с Вас деньги? Она Вам угрожает физической расправой, повреждением имущества? А вообще супер, т.е. ей требовать возврата украденной Вами суммы нельзя, т.к. с Вашей точки зрения это не по закону, а красть ее деньги это по закону! Может она Вам еще и должна осталась тогда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.05.2013 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 11:09

Видимо вы не совсем правильно поняли :)Деньги украл из кассы не я, а у меня (пока я работал). Угрожает единственное чем, так это судом (не понятно на что она собирается подать), и не возвращает мне мой паспорт. Вот мне и интересно, чем это все может для меня обернуться (поскольку по закону она не имела права брать меня на работу и официально я там трудоустроен не был).

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Судом невозможно угрожать в принципе, поскольку судебный способ разрешения спора предусмотрен законодательством. Обернется это тем, что Вы будете возмещать деньги, которые кто-то украл из-под Вашего небдительного надзора, но и ей это может вылиться в неприятные последствия - паспорт удерживать она не имеет права, за нарушение порядка приемма на рабту тоже грамотой Минтруда не наградят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2013 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы работали без договора, наниматель забрал Ваш паспорт? Я думал, такое только в России возможно, оказывается нет. Напишите заявление в милицию, вместе с участковым сходите, заберете свой паспорт. Что касается трудовых отношений, то по решению суда эти отношения могут быть признаны, не смотря на отсутствие договора, и это будет влечь ответственность нанимателя за нарушение порядка приема на работу, и остальные многочисленные нарушения, которые возникли вследствие этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 13.05.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 256852: вымогают деньги

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы