Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа контракт развод прописка компенсация раздел жилье сроки беременность права приватизация льготный кредит молодой специалист гражданство налог иск долг оформление лицензия армия право оформление документов аренда налоги продажа документы общежитие кредит алименты выселение очередь ип отпуск ребенок оплата декретный отпуск строительство отработка зарплата имущество распределение суд льготы молодая семья договор амнистия недвижимость увольнение квартира брак регистрация наследство пособие







  • Брусчатка бетонная, натуральная, гранитная. Выгодные цены
    arharly-tas.pulscen.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177477 Опубликовано 11.05.2013 в 23:42

Можно ли въехать без растаможки имея ПМЖ в ЕС?

Здравствуйте, я гражданин РБ, но имею вид на жительство и прописку в Италии (по воссоединению с семьей). Могу ли я купить там автомобиль и, пригнав его в РБ, не платить растаможку, а просто оформить временный ввоз? Надо ли мне менять паспорт с серии МР на серию РР? Нужно ли мне иметь водительское удостоверение итальянского образца или достаточно белорусского международного образца? Сколько надо платить залога? (если надо). И, если это все-таки реально, то на какой срок можно ввезти? По истечении этого срока будет ли достаточно просто выехать на территорию ЕС и на первом же развороте заехать назад для его продления? Спасибо.

Плотников Филипп :: Минск


Ключевые слова: ЕС, не растамаживать, автомобиль, РБ, ВНЖ, ПМЖ, без растаможки

  Ответов: 1

1. Можете - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=163289 2.надо, если не хотите уплачивать залог при ввозе авто в размере там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.05.2013 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 16:40

что я теряю при смене паспорта и смогу ли я это вернуть? и что насчет водительского удостоверения - его также придется менять?

Филипп :: минск


  Ответов: 1

переадресуйте свой вопрос только по законодательству Беларуси в другой раздел консультации, например "Гражданство, регистрация иностранцев". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2013 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161882: огу ли пригнать грузовой автомобиль без растаможки как ИП

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 250655: Выпустят ли меня на работу в ЕС если я плачу алименты

Вопрос № 206771: Белорусское гражданство, не отказываясь от другого

Вопрос № 206763: Юридическая оценка действиям ЕС по введению санкций

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы