Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство документы жилье пособие прописка работа ребенок строительство кредит имущество брак недвижимость увольнение оформление документов долг льготы квартира декретный отпуск распределение продажа отпуск лицензия выселение оформление сроки регистрация очередь права молодой специалист налоги развод аренда отработка контракт гражданство зарплата алименты раздел амнистия ип молодая семья армия компенсация оплата приватизация иск право общежитие льготный кредит беременность суд раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177464 Опубликовано 11.05.2013 в 13:54

Имеют ли право требовать с меня деньги в опр. срок и оплачивать судебные издержки?

Здравствуйте, могли бы вы проконсультировать по такому вопросу. Нашел работу на один день в парке. Предпринимателям разрешают ставить доп. точки на праздники. Договор не заключали, оставил в залог паспорт. Вышло так, что деньги украли из кассы, сумма возле 3 млн. Оставили заявление в милиции , где я дал объяснение. Деньги вернуть собираюсь, но хозяйка требует погасить в долг в течении 5-ти дней, в такой срок не получается. На месяц не соглашается, говорит, что если не отдам с течении 5-ти дней, то подаст в суд, и поскольку у нее инвалидность, оплачивать его буду я (с ее слов). Такой вопрос, если дело дойдет до суда ,чем это может обернуться и может ли она требовать с нас эти деньги в течении такого срока? И интересует насчет оплаты судебных издержек, буду ли обязан их оплачивать?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: требование дене, суд

  Ответов: 1

Судебные расходы будут отнесены на виновную сторону. У вашего ИП есть нарушение Указа 285 о приеме на работу физических лиц. А это - незаконная предпринимательская деятельность. Так что пусть обращается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2013 в 17:56

Хочу уточнить пару моментов. В чем конкретно заключается нарушение указа с ее стороны? Привлечение к работе лица, не являющегося близким или родственником? И почему именно незаконная предпринимательская деятельность? Чем ей это может грозить?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Указу №285 ИП запрещается нанимать людей кроме трех близких родственников. Деятельность с нарушением п.2.2. Указа №285 запрещается.Согласно ст.12.7 КоАП 2. Осуществление предпринимательской деятельности, когда в соответствии с законодательными актами такая деятельность является незаконной и (или) запрещается, -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2013 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2013 в 23:11

И еще один вопрос. В момент пропажи денег, хозяйка подала заявление в милицию, по факту пропажи денег из кассы. С меня объяснение, в котором я подтвердил факт пропажи и описал ситауцию, в связи с которой это вышло. Может ли она повесить на меня кражу денег из кассы?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Для ответа на этот вопрос нужно четко знать как все было. Вам лучше обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.05.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы