Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт льготы право оплата прописка зарплата раздел очередь амнистия льготный кредит ребенок суд оформление документов декретный отпуск оформление жилье строительство приватизация кредит налоги гражданство армия наследство квартира работа права общежитие регистрация имущество раздел имущества алименты беременность выселение продажа брак молодая семья отработка ип компенсация иск лицензия аренда налог распределение пособие долг отпуск развод недвижимость договор документы сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177431 Опубликовано 10.05.2013 в 16:33

Могут ли на меня завести уголовное дело?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Взял у друга в долг 3000000 бел.руб.После ушел с работы и заработка нет! Он постоянно звонит и требует, пугает своими друзьями из милиции и ОБЭПа, то что на меня заведут уголовное дело. А сейчас он говорит чтоб я зашел в ОБЭП к его друг и написал расписку что взял деньги в долг под проценты на месяц, а не отдаю 8 месяцев и типа я уже должен гораздо больше! Постоянно говорил что меня вызовут в ОБЭП и заставят написать такую расписку! Подскажите как поступить? Могут ли на меня завести уголовное дело? Доход был у нас в семье только пособие на ребенка, жена тоже нигде не работает!

Рычко Игорь :: Пинск


Ключевые слова: долг, расписка, деньги в долг

  Ответов: 1

Долги нужно отдавать, а если не можете отдавать не нужно было брать в долг. В принципе у Вас "попахивает" мошенничеством: деньги взяли и не собирались их отдавать уже с момента,когда их взяли. Если напишите расписку Вас ждет суд и вечная выплата проиндексированного долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2013 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2013 в 13:51

Я ему раньше говорил когда еще работал что на понемногу денег, он мне отвечал что потом отдашь они тебе нужнее! А то что они хотят заставить написать расписку, так я думаю записать все на диктофон и обратиться в УСБ. Подскажите как лучше?

Рычко Игорь :: Пинск


  Ответов: 1

мужчина, у которого весь день свободен, три млн брб(это ж не интервентских!) может заработать не напрягаясь за неск. дней. мы не подсказываем, как за десять минут сэкономить себе 3млн. и тем более, не подсказываем, как лучше выкрутиться, чтобы не отдавать долги! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.05.2013 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2013 в 15:51

Я у вас не спрашиваю как выкрутиться! Не работал я потому что сильно болел! Я когда уволился открыл ИП по ремонту авто! Ему надо было отремонтировать авто и он позвонил мне. Я ему ответил что согласен отремонтировать в счет долга, но он не захотел так, а за деньги тем более! Он сказал что по скольку я ему должен деньги, то и ремонтировать я должен бесплатно! Я сейчас начал выздоравливать и буду без проблем ему возвращать ту сумму которую взял, а не в 2 раза больше т.к проценты взятые из воздуха. Я ему про проценты ничего не говорил и тем более не писал ни какой расписки. А люди говорят: что он и его друзья просто хотят вырвать из меня денег, путем запугивания своим служебным положением!

Рычко Игорь :: Пинск


  Ответов: 2

Статья 185 УК РБ. Принуждение лица к выполнению или невыполнению какого-либо действия, совершенное под угрозой применения насилия к нему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне, либо под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов этих лиц, при отсутствии признаков более тяжкого преступления –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 11.05.2013 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут все банально и просто. Расписку такую написать никто Вас заставить не может и не нужно тут ни какого УСБ и т.п., все это просто запугивание. Деньги отдавайте по возможности, тока берите уже с него расписки, что определенную сумму денег он от Вас получил. Мошенничества в Ваших действиях никакого не будет, если Вы брали деньги и намеревались их отдать, тока начните отдавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.05.2013 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259935: что делать если не успеваю в указанный срок вернуть деньги?

Вопрос № 246419: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 246417: можно ли забрать деньги данные в долг

Вопрос № 239799: Что грозит человеку, давшему деньги под проценты другому физ. лицу?

Вопрос № 192417: имеет ли юридическую силу расписка о получении денег ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы