Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право иск приватизация раздел оформление ребенок права развод льготы недвижимость оплата аренда гражданство отработка раздел имущества квартира сроки увольнение налог налоги имущество выселение алименты работа распределение оформление документов компенсация строительство амнистия очередь декретный отпуск общежитие молодой специалист прописка беременность лицензия контракт брак продажа льготный кредит суд жилье зарплата документы отпуск регистрация ип договор долг молодая семья наследство пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177365 Опубликовано 08.05.2013 в 19:37

Как распределится наследство?

Месяц назад умерла мама. Деньги в банке от продажи дома в деревни завещаны у нотариуса на 2-х её совершеннолетних дочерей без указания сумм: на меня и на мою сестру. Я в наследство не вступала и не собираюсь этим заниматься, но и отказ не оформляю (я инвалид, живу в другом городе). Сестра вступила в наследство. Наш родной брат также вступил в наследство. Получит ли он что-нибудь? Как распределится наследство между сестрой и братом?

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: наследство, невступление в наследство, распределение наследства

  Ответов: 1

В течение 6 месяцев можно наследство принять или отказаться от него. Вы можете обратиться к нотариусу в своем городе, и ваш нотариус отправит документы нужному нотариусу. Получит ли брат что-нибудь зависит от того завещала ли Ваша мама все свое имущество или только часть, примете ли Вы наследство (примете, не примете, откажетесь в чью-либо пользу), имеет ли Ваш брат право на обязательную долю (60 лет, инвалид). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.05.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2013 в 11:49

Спасибо за ответ. Немного уточню.1. Засвещено нам с сестрой не всё имущество, а только деньги в банке.2.В течение 6-ти месяцев я не буду ни принимать наследство, ни отказываться от него. (Причины веские!!!)3. Брат не инвалид, ему 51 год. Прошу ответить, что достанется брату.

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Если Вы ничего не будете делать, то брат получит 1/2 незавещанного имущества и 1/4 завещанных денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.05.2013 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы