Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка гражданство ребенок развод оформление документов контракт брак лицензия регистрация квартира очередь договор право беременность молодой специалист кредит иск имущество распределение зарплата раздел имущества льготный кредит отпуск долг права амнистия увольнение строительство армия прописка общежитие компенсация жилье налоги оформление наследство работа приватизация продажа пособие льготы выселение алименты суд раздел недвижимость аренда налог документы декретный отпуск оплата ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177357 Опубликовано 08.05.2013 в 16:00

Взаимосвязь запросов имущества должника и применения к нему мер обеспечения

Добрый день! Я - взыскатель физ.лицо в стадии исполнительного производства.Исполнитель дал запросы в ГАИ Мингорисполкома и ГАИ Миноблисполкома на наличие а/м у должника, сказав что по мерам обеспечения он к судье не пойдет пока не придет ответ из вышеуказанных органов.Вопрос :1) прав ли он что только после запросов можно идти к судье о применении мер обеспечения? Просто нелогично что именно на машину запрос, таких же запросов можно штук 10 послать (наличие счетов в банках и т.д.) /// 2) исполнитель уволился,а замены ему нет,а как раз ответы на запросы по машине должны были придти - как быть - идти на прием к председателю суда и пихать ему ,мол, что за волокита такая? И заодно спросить а почему меры то не применяют обеспечения? Как наиболее в этой ситуации мне быть?Заранее спасибо.

Сергей Асташкевич :: Минск


Ключевые слова: Взаимосвязь запросов имущества должника и применения к нему мер обеспечения

  Ответов: 1

Для розыска имущества должника судебный исполнитель должен направить запросы во все инстанции, в которых регистрируется имущество. После получения ответа - налагать обеспечительные меры. Если считаете, что нарушены сроки или допущены иные нарушения в работе исполнителя - идите на прием к старшему судебному исполнителю, пишите жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.05.2013 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы