Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197580
 Всего ответов: 223016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда оплата недвижимость выселение компенсация оформление документов договор наследство оформление отработка общежитие армия кредит брак молодой специалист раздел иск квартира развод амнистия права лицензия право налоги ип контракт имущество зарплата пособие беременность алименты долг льготный кредит работа молодая семья распределение льготы гражданство увольнение ребенок сроки раздел имущества отпуск суд регистрация налог декретный отпуск жилье прописка продажа очередь строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177327 Опубликовано 08.05.2013 в 09:19

с какого дня считать индексацию

Цифры условные, но это что б вас не путать. 1 марта человек взял в долг 100 уе, которые должен был вернуть 1 апреля. Не вернул, иск я выиграл 1 июня. Иск был в зайцах по НБ. Судья отклонил мое ходатайство о включении в общую сумму иска сумму за пользование моими деньгами. Сказал, что поскольку долг брался в долларах, доллары это все равно что товар, а не деньги, поэтому возврату подлежит лишь 100 долларов по курсу НБ плюс судебные расходы. После суда прошло еще 6 месяцев. Подаю на индексацию. Вопрос: Индексацию просить пересчитать с 1 марта - дня отдалживания денег? С 1 апреля - дня, когда деньги должны были вернуть? С 1 июня - дня решения суда? Спасибо.

Влад Александрович :: Минск


Ключевые слова: долг индексация

  Ответов: 1

Статья 318-2. Индексация присужденных денежных сумм(введена Законом Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З)По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения.Заявление об индексации присужденных денежных сумм рассматривается в судебном заседании с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Неявка этих лиц в судебное заседание не препятствует разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2013 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2013 в 22:19

Екатерина, большое спасибо за ответ. Формулируя вопрос я максимально его упростил, что б получить ответ такого характера: индексация рассчитывается с такого-то числа. К сожалению, ваш в высшей мере профессиональный ответ оказался крайне не понятным. Если можно, уточните, пожалуйста, "на день исполнения решения", это значит если человек вернул деньги 30 июня, значит индексация рассчитывается по 30 июня. Но вопрос был не по какое число, а с какого числа, учитывая число, когда деньги были взяты, когда должны были вернуться и когда принято решение суда об их возврате. Спасибо. В.А.

Влад Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Со дня вынесения решения по день исполнения решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2013 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы