Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация иск очередь наследство увольнение права оплата амнистия алименты выселение строительство жилье брак право работа раздел имущества раздел долг договор контракт документы распределение лицензия льготы гражданство налоги недвижимость имущество оформление молодой специалист пособие прописка приватизация налог оформление документов армия продажа льготный кредит отпуск молодая семья общежитие зарплата регистрация сроки декретный отпуск кредит суд квартира беременность отработка аренда ребенок ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1773 Опубликовано 19.12.2006 в 19:53

Мой сын является гражданином РФ. У него призывной возраст. Естественно, что в белорусскую армию его не призывают (в военкомате есть справка о гражданстве РФ). Не является ли он уклонистом от армии на территории РФ? Что нам предпринять, чтобы не возникли проблемы с законом и он не понес ответственности за уклонение от воинской службы?

Стародубцева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

До тех пор пока он не распишется в получении повестки о призыве в армию (РБ или РФ) - уклонистом он являтся не может по своей сути. А для того чтобы призывника забрать в армию ему должны направить повестку по месту его прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.12.2006 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2006 в 11:11

Спасибо за консультацию. Прошу Вас дать уточнение: при пересечении границы с РФ не возникнут ли у моего сына проблемы? Мне сказали, что по компьютеру он может находится в розыске для прохождения службы в армии.

Стародубцева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

При пересечении границы и при нахождении на територии РФ проблемы могут быть: другая страна - другие законы. 1. Где прописан сын? 2. В каком военкомате он стоит на учете? 3. Получал ли повестки из военкомата и когда? 4. Чем занимается в настоящее время (возможна отсрочка на период учебы)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.12.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2006 в 13:25

Сын прописан со мной в Минске с 14 лет. Я обращалась в военкомат своего района, приносила справку о том, что он гражданин РФ. Звонила в российское консульство, узнать что нам делать в нашей ситуации, вразумительного ответа нет - законодательством эта ситуация не урегулирована(дословно). Звонила в Смоленск - самый близкий призывной пункт, который занимается призывниками из Беларуси. Дословно: вас искать на территории России не будут - вы нигде не учтены, но если вы сами приедете, то конечно мы вас призовем (ответ военкома Смоленского РВК).

Стародубцева Юлия :: Минск


  Ответов: 2

В принципе, в России Вас обнадежили - искать не будут. Если Ваш сын не состоит на учете в белорусском военкомате - он просто "потерялся" и сейчас его никто не ищет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.12.2006 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он гражданин РФ постоянно проживающий в РБ? Никто его ни в какую армию не заберет, если он не переедет на постоянное жительство в РФ или не примет гражданства РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2007 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 13:10

У меня похожая ситуация. Я являюсь гражданином Украины, мне 28 лет, постоянно проживаю в Республике Беларусь на основании вида на жительство. Военную службу не проходил не на Украине, так как переехал в РБ в 15 лет, не в РБ, так как являюсь иностранным гражданином. Не станет ли отсутствие военного билета препятствием для принятия гражданства? Если я приму гражданство РБ, каким образом будет решаться вопрос с военкоматом?

Валерий :: Гомель


  Ответов: 1

Не станет. Вопрос с военкоматом будет решаться очень просто- поставят на учет, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.12.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы