Вопрос № 177284 Опубликовано 07.05.2013 в 12:44

Кому выдают копии/оригинал решения суда?

Здравствуйте.После судебного процесса,был вынесен приговор. Рассматривался вопрос об уклонении выплат алиментов. Обвиняемому было выдано решение суда(приговор) на руки. Мне,как потерпевшей ничего выдали. Должны ли мне выдать копию решения суда,и в какие сроки?

Свердлова Наталья :: Гомель

Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

Оригинал решения/приговора существует только один и он всегда остается у суда. Все выдаваемые документы - копии. Но это по сути ниче не меняет. Ст. 367 УПК РБ: "Не позднее пяти суток после провозглашения приговора его копия должна быть вручена обвиняемому, защитнику, государственному и частному обвинителям. В тот же срок копия приговора вручается потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, представителям, если в суд поступила просьба от указанных лиц". Соответственно, напишите в суд заявление о выдаче Вам копии приговора по делу, и полУчите ее.  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 13:15

Спасибо за ответ. А по истечении 5 суток,я имею право получить копию решения суда(по моему заявлению)?

Свердлова Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

ну естессно  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 13:23