Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа льготы налоги приватизация зарплата отпуск беременность регистрация контракт лицензия амнистия аренда льготный кредит армия молодая семья оплата раздел имущества прописка ип права отработка увольнение компенсация долг квартира пособие кредит раздел жилье суд декретный отпуск очередь строительство наследство общежитие молодой специалист ребенок выселение оформление брак недвижимость алименты договор сроки работа право налог развод документы гражданство распределение имущество оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177284 Опубликовано 07.05.2013 в 12:44

Кому выдают копии/оригинал решения суда?

Здравствуйте.После судебного процесса,был вынесен приговор. Рассматривался вопрос об уклонении выплат алиментов. Обвиняемому было выдано решение суда(приговор) на руки. Мне,как потерпевшей ничего выдали. Должны ли мне выдать копию решения суда,и в какие сроки?

Свердлова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

Оригинал решения/приговора существует только один и он всегда остается у суда. Все выдаваемые документы - копии. Но это по сути ниче не меняет. Ст. 367 УПК РБ: "Не позднее пяти суток после провозглашения приговора его копия должна быть вручена обвиняемому, защитнику, государственному и частному обвинителям. В тот же срок копия приговора вручается потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, представителям, если в суд поступила просьба от указанных лиц". Соответственно, напишите в суд заявление о выдаче Вам копии приговора по делу, и полУчите ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 13:15

Спасибо за ответ. А по истечении 5 суток,я имею право получить копию решения суда(по моему заявлению)?

Свердлова Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

ну естессно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260206: Бывший муж не дает согласие на ПМЖ за границей для детей

Вопрос № 258869: Обязана ли я ездить?

Вопрос № 258230: Как подать на алементы?

Вопрос № 258229: Как подать на алементы?

Вопрос № 257980: Могу ли я перевестись в другой город на соцеалье жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы