Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты раздел имущества ип беременность долг налог отпуск распределение строительство декретный отпуск пособие гражданство ребенок приватизация документы очередь выселение недвижимость компенсация контракт молодой специалист льготы оплата регистрация прописка сроки увольнение суд жилье наследство общежитие льготный кредит отработка армия оформление имущество работа оформление документов развод права аренда брак право молодая семья амнистия зарплата лицензия налоги раздел кредит иск квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177272 Опубликовано 07.05.2013 в 11:11

как вывезти детей за границу на ПМЖ без согласия бывшего мужа?

Хочу зарегистрировать брак с иностранцем(Германия) и, в последствии, переехать к нему на ПМЖ. Имеются несовершеннолетние дети от первого брака.По решению суда сказано, что дети остаются с матерью, однако проживаем с бывшим мужем в одной квартире и раздела имущества не было. Бывший муж разрешение на выезд детей давать отказывается. Скажите есть ли способы получить разрешение на выезд через суд, и что для этого надо?

иванова наталья :: могилев


Ключевые слова: переезд на ПМЖ с несовершеннолетними детьми, отказ бывшего мужа в предоставлении разрешения на выезд несовершеннолетних детей

  Ответов: 1

Только через суд. "Что для этого надо" - вопрос слишком общий, чтобы на него можно было ответить. Нужно инициироать судебный процесс и доказать суду правильность своей позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 14:18

1)что для суда будет являтся доказательством? достаточно ли будет справки о занимаемой площади , количестве м2,количестве комнат, достаточных для проживания моих детей в Германии, наличие работы и должность будущего мужа, позволяющей достойно содержать семью. 2) может ли будущий муж удочерить детей, если есть их настоящий отец

Иванова Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

1. Это неизвестно. Любые доказательства, которые, Вы сможете привести. Справки однозначно недостаточно. Ключевым будет интерес детей - что им там жить будет лучше, чем здесь. Плюс должен быть соблюден интерес отца, его родительские права не должны быть ущемлены выездом детей. 2. Только при наличии согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы