Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество гражданство зарплата выселение молодой специалист суд сроки приватизация отпуск оформление наследство квартира лицензия договор оплата ребенок компенсация пособие налог раздел налоги работа общежитие армия алименты кредит отработка увольнение очередь амнистия регистрация иск жилье молодая семья льготный кредит оформление документов декретный отпуск права контракт прописка аренда недвижимость распределение раздел имущества беременность документы строительство долг развод ип льготы право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177176 Опубликовано 05.05.2013 в 23:24

раздел сдаренных денег

имею ли я право на половину сдаренных на свадьбу денег при разводе?подарили 26 млн бел рублей, "сдали" на хранение зятю с тещей. после того как выяснилось, что мы "не сошлись характерами" тесть заявил, что ничего не отдаст, якобы ЭТО за МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ! разложите все кратко и по полочкам, пожалуйста!

молчанов александр :: минск


Ключевые слова: моральный ущерб, деньги

  Ответов: 1

"ничего не отдаст" - а у Вас есть доказательства, что он от вас что-то принял? Если с супругой не заключали у нотариуса договоров, то из всего, что нажили (сдаренные деньги, вилки-ложки и долги) половина Ваша (о разделе договариваетесь мирно или в судебном порядке). Нажитое супругами тестями-тещами не делится, даже если Вы не сошлись характерами именно с ними. Моральный ущерб взыскивается в случаях предусмотренных законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.05.2013 в 03:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 10:17

какой нотариус? на след день после свадьбы в кругу "семьи" попросили выручить с целью вложения\раскрутки в ихнее там дело (тесть дальнобойщик), с женой переглянулись и дали добро. было сказано, если нужно, в кротчайшие сроки вернут. теперь иначе - мои шансы на возврат?

молчанов александр :: минск


  Ответов: 1

"В кругу семьи" решили, передали, в этом же круги свои шансы и оценивайте. Шансы на возврат в добровольном порядке - 50/50, то есть либо вернут, либо не вернут. Если будете требовать возврата в судебном порядке, то Вам следует быть уверенным, что тесть с тещей сами, добровольно подтвердят, что приняли от вас деньги и не вернули (и даже в этом случае суд не обязан им верить на слово). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.05.2013 в 02:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы