Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие строительство имущество жилье беременность молодой специалист гражданство недвижимость армия распределение долг зарплата квартира оформление приватизация амнистия права общежитие иск работа налог декретный отпуск договор регистрация продажа льготы компенсация наследство лицензия оплата отработка выселение раздел раздел имущества суд кредит право брак увольнение оформление документов развод льготный кредит ребенок отпуск налоги контракт аренда прописка очередь документы ип алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177154 Опубликовано 05.05.2013 в 13:53

Имеет ли наниматель право в одностороннем порядке изменять утвержденный график отпусков (без согласия работника)?

Согласно утвержденному графику отпусков на 2013 год, полный отпуск запланирован на 29.04.2013. 26.04.2013 наниматель сообщил (в устной форме) о том, что отказываю в предоставлении отпуска и отпускную записку не подписал, работник 29.04.2013 не вышел на работу (согласно графику отпусков) и в настоящее время находится в отпуске. Наниматель настаивает на: 1. том, что в соответствии с ТК РБ (ст. 152) отпуска оформляются приказом (распоряжением, решением) или запиской об отпуске, которые подписываются от имени нанимателя уполномоченным им должностным лицом, в связи с этим работник должен был выйти на работу 29.04.2013, т.к. записка об отпуске не была подписана; 2. том, что в соответствии с ТК РБ (ст. 170) в исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год --- ссылаясь на эту статью утверждает что предоставит весь отпуск в текущем рабочее году, но позже; и 3. в ТК РБ не оговорено что наниматель не имеет право переносить отпуск работнику без его согласия в текущее рабочем году.Со стороны отдела кадров была подготовлена отпускная записка (24.04.2013) в соответствии с графиком отпусков, копия отослана в бухгалтерию для начисления отпускных и оригинал на подпись директору. Было ли нарушение со стороны отдела кадров? Прав ли наниматель? Как поступить работнику? Имеет ли наниматель право в одностороннем порядке изменять утвержденный график отпусков (без согласия работника)? Будет ли такой поступок со стороны работника считаться прогулом?

Парамошкина Елена :: Могилев


Ключевые слова: прогул, график отпусков

  Ответов: 2

В главе 12 ТК всё написано, а если не понимаете прочитанного, то читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 марта 2001 г. № 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.05.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нарушения со стороны нанимателя очевидны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.05.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2013 в 18:07

В ответе хотелось бы видеть – мнение, а не ссылку на нормативный источник. Спасибо!

Парамошкина Елена :: Могилев


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 15.05.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279032: Может ли работник требовать отпуск до увольнения?

Вопрос № 274166: имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск полностью

Вопрос № 247686: правомочны ли действия администрации

Вопрос № 233098: Имеет ли право работодатель отказать в переносе отпуска ?

Вопрос № 210166: кто подписывает график отпусков на фирме из трех человек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы