Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье увольнение налоги брак декретный отпуск работа иск права строительство оформление документов контракт беременность регистрация компенсация оформление приватизация зарплата прописка молодой специалист наследство ребенок льготный кредит алименты развод пособие очередь отработка оплата право отпуск аренда продажа квартира налог лицензия гражданство договор недвижимость выселение амнистия раздел раздел имущества сроки кредит распределение льготы общежитие армия долг ип документы суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177113 Опубликовано 04.05.2013 в 12:39

Как выяснить были ли привлечены к ответственности

Здравствуйте!Сообщил в ГАИ о факте нарушения ПДД. Просил привлечь нарушителя к ответственности и сообщить о мерах принятых к нарушителю. Пришел ответ, что был произведен факт проверки информации, но о мерах принятых к нарушителю орган, ведущий административный процесс, не считает необходимым сообщить, ссылаясь на статью 10.8 ПИКоАП РБ.Как можно выяснить, были ли привлечены к ответственности нарушители и если да, то по какой статье, если нет, то тоже почему не были?

Иван :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, ПДД, ответственность

  Ответов: 1

Сообщили устно или письменно? Если устно, то практически ни как. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 07.05.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 07:06

Конечно письменно. Точнее было электронное обращение на электронную почту ГУВД.

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Тогда ссылайтесь на данное обращение, Закон "Об обращениях граждан и юр.лиц". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.05.2013 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон "Об обращениях ... " не распространяется на административный процесс и все что с ним связано. Отказ правомерен. Вы сообщили о правонарушении т.е. выполнили свой гражданский долг ... остальное не ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.05.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 01:22

Хорошо, с тем, что меры, примененными к нарушителям, меня не касаются, я согласен, но если я просил привлечь к ответственности, то должны были хоть сообщить, что привлечены или нет? А так получается, что ответ не по существу... ну проверили информацию и что дальше ...? Или я не прав?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если бы вы были участником этого ПДД, тогда да. Ответа по существу не будет, потому что вы не являетсь стороной админпроцесса. Сообщили - большое вам человеческое спасибо, одним %удаком на дороге станет меньше ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2013 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 08:28

Просто есть и ответы, что факт был рассмотрен, виновные привлечены по такой-то такой-то статье, там все четко и ясно ... А есть и такие как описал выше ... Вот я и пытался понять)

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Значит сотрудники, дававшие такие ответы, сами нарушают статью 10.8 ПИКоАП. В вашем случае грамотный попался ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адм.процесс, адм.процессом, но не соглашусь, что на обращение граждан не должны отвечать. Я соглашусь, что приняли и зарегистрировали заявление для рассмотрения в порядке адм.производства, но гражданам фиолетово, как зарегистрировали и т.п. Сообщить обязаны, т.к. в любом случае, заявление хоть по ПИКоАП РБ, хоть по УК РБ, есть обращение. Согласен, что участником адм.процесса не является, посему доступа и нет, но вот, как отреагировали на заявление и т.п. сообщить обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.05.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262859: привлечение к административной ответственности

Вопрос № 255219: Правомерен ли штраф ГАИ

Вопрос № 250941: Правильно ли составлен административный протокол

Вопрос № 247992: Могу ли я обратиться куда-нибудь ?

Вопрос № 241037: Могу ли я отделаться штрафом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы