Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190034
 Всего ответов: 214740
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества долг прописка молодой специалист оплата договор кредит работа беременность молодая семья отпуск брак гражданство иск контракт жилье налог раздел увольнение оформление алименты пособие продажа выселение лицензия амнистия льготный кредит налоги квартира имущество декретный отпуск оформление документов общежитие аренда недвижимость суд сроки документы ип компенсация распределение развод армия строительство право ребенок приватизация наследство регистрация зарплата права льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177113 Опубликовано 04.05.2013 в 12:39

Как выяснить были ли привлечены к ответственности

Здравствуйте!Сообщил в ГАИ о факте нарушения ПДД. Просил привлечь нарушителя к ответственности и сообщить о мерах принятых к нарушителю. Пришел ответ, что был произведен факт проверки информации, но о мерах принятых к нарушителю орган, ведущий административный процесс, не считает необходимым сообщить, ссылаясь на статью 10.8 ПИКоАП РБ.Как можно выяснить, были ли привлечены к ответственности нарушители и если да, то по какой статье, если нет, то тоже почему не были?

Иван :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, ПДД, ответственность

  Ответов: 1

Сообщили устно или письменно? Если устно, то практически ни как. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 07.05.2013 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2013 в 07:06

Конечно письменно. Точнее было электронное обращение на электронную почту ГУВД.

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Тогда ссылайтесь на данное обращение, Закон "Об обращениях граждан и юр.лиц". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.05.2013 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон "Об обращениях ... " не распространяется на административный процесс и все что с ним связано. Отказ правомерен. Вы сообщили о правонарушении т.е. выполнили свой гражданский долг ... остальное не ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.05.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 01:22

Хорошо, с тем, что меры, примененными к нарушителям, меня не касаются, я согласен, но если я просил привлечь к ответственности, то должны были хоть сообщить, что привлечены или нет? А так получается, что ответ не по существу... ну проверили информацию и что дальше ...? Или я не прав?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если бы вы были участником этого ПДД, тогда да. Ответа по существу не будет, потому что вы не являетсь стороной админпроцесса. Сообщили - большое вам человеческое спасибо, одним %удаком на дороге станет меньше ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2013 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2013 в 08:28

Просто есть и ответы, что факт был рассмотрен, виновные привлечены по такой-то такой-то статье, там все четко и ясно ... А есть и такие как описал выше ... Вот я и пытался понять)

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Значит сотрудники, дававшие такие ответы, сами нарушают статью 10.8 ПИКоАП. В вашем случае грамотный попался ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.05.2013 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адм.процесс, адм.процессом, но не соглашусь, что на обращение граждан не должны отвечать. Я соглашусь, что приняли и зарегистрировали заявление для рассмотрения в порядке адм.производства, но гражданам фиолетово, как зарегистрировали и т.п. Сообщить обязаны, т.к. в любом случае, заявление хоть по ПИКоАП РБ, хоть по УК РБ, есть обращение. Согласен, что участником адм.процесса не является, посему доступа и нет, но вот, как отреагировали на заявление и т.п. сообщить обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 16.05.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264978: Имели ли право составлять протокол без предоставления видео доказательств

Вопрос № 262859: привлечение к административной ответственности

Вопрос № 255219: Правомерен ли штраф ГАИ

Вопрос № 250941: Правильно ли составлен административный протокол

Вопрос № 247992: Могу ли я обратиться куда-нибудь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
345 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276115Елена17.12.17 в 11:30
276113Виктория17.12.17 в 11:03
263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы