Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира приватизация долг общежитие оплата ип наследство армия выселение оформление суд ребенок иск увольнение беременность отпуск развод очередь лицензия жилье распределение продажа отработка алименты недвижимость раздел договор строительство компенсация льготный кредит имущество регистрация оформление документов кредит амнистия льготы налоги декретный отпуск молодая семья зарплата раздел имущества налог молодой специалист прописка контракт пособие работа права брак документы право сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1771 Опубликовано 19.12.2006 в 19:21

Скажите, пожалуйста, не предвидится ли в ближайшее время каких-либо изменений по расстаможке авто, или введения каких либо дополнительных пошлин?

Конторов Евгений :: Гомель


  Ответов: 3

Евгений, Ваш вопрос не носит юридический характер. Все ответы будут носит характер слухов, и лишь искусственно "подогревать" цены на авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Купрейчик Кристина :: 19.12.2006 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Слышали звон... Действительно, с 04.01.07 г. заканчивает действие Указ Президента № 349 от 25.05.2006 г., установивший с 5 мая 2006 г. на 9 месяцев увеличенные до 50 % ставки ввозных таможенных пошлин на автотехнику бывшую в употреблении: грузовые а/м и автобусы старше 7 лет, седельные тягачи с определенными техническими характеристиками, прицепы и полуприцепы к ним. Поскольку такие действия производятся в целях защиты отечественных производителей автомобильных транспортных средств, а также внутреннего рынка, то есть большая вероятность, что повышенные ставки продлят ещё на определенной время. И как часто у нас бывает, это может произойти задним числом. Что касается слухов о повышении стоимости растаможки, то можно предположить о их распространиении из среды перегонщиков - зима сопровождает снижением покупательской способности на б/у легковые а/м, а также то, что увеличивается количество новых а/м, приобретаемых в кредит у юридических лиц, поскольку ставки таможенных платежей для юр.лиц сравнялись со ставками для физических лиц. Также необходимо отметить, что Президент своим Указом № 569 от 13 сентября 2006 г. отменяет с 01.01.2007 г. республиканский сбор за транспортные средства, ввезенные физическими лицами на таможенную территорию Республики Беларусь в качестве товаров, предназначенных не для коммерческих целей, с уплатой таможенных пошлин и налогов по единой ставке, установленной законодательством Республики Беларусь для такой категории товаров, в случае их использования в предпринимательской деятельности по осуществлению перевозок грузов и (или) пассажиров лицами, ввезшими эти транспортные средства, или передачи в собственность либо во владение, пользование и (или) распоряжение на основании гражданско-правовых сделок юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в течение двух лет после их таможенного оформления, установленный Указом №140 от 22.03.2004 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2006 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую почитать 1-ю часть прямой линии газеты "Автобизнес" с представителями ГТК и ГКПВ http://www.ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_i... . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2007 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2007 в 02:47

Правда ли, что с мая-июня 2007г. ожидается повышение таможенных пошлин на иномарки?

Адашкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 3

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=6465 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=6242 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.04.2007 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую почитать 1-ю часть прямой линии газеты "Автобизнес" с представителями ГТК и ГКПВ http://www.ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_i... . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2007 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пошлины на ввоз автомобилей могут вырасти после начала сборки иномарок в РБ:Что-то продавцы на минских авторынках посуровели. Раньше с легкостью скидывали сотню-другую с заявленной цены на авто, как только видели заинтересованного купца. Нынче же упираются. "А что вы хотите? Скоро у нас пошлины будут, как в России. Уже и документ подписан", — звучит аргумент.Впрочем, к объяснению имеет смысл отнестись осторожно. Подобные слухи появляются регулярно, но оправдываются далеко не всегда. Правда, в данном случае есть еще один довод. Посол России в Беларуси Александр Суриков совсем недавно говорил, что нашим странам нужно унифицировать пошлины на ввоз автомобильной техники. А коль в России пошлины намного выше, то торговый люд и забеспокоился. Хотя вопрос о том, кто будет пошлины снижать, а кто повышать, — пока тема дискуссионная. По крайней мере, в пресс-службе Государственного таможенного комитета отвечают, что о каких-либо изменениях говорить пока нечего.Итак, все по-старому? На сегодня — да. А что будет дальше?Попробуем оценить ситуацию на рынке. В первом квартале новых иномарок в стране продано примерно вдвое больше, чем годом раньше. Хотя тогда продажи также удвоились — до 10 тысяч машин в год. Росту способствовало уравнивание таможенных пошлин для юридических и физических лиц — для предприятий и частников, занимающихся перегоном иномарок из-за рубежа. Однако подержанных машин ввезено значительно больше. По данным Белорусской автомобильной ассоциации, около 160 тысяч. И эта диспропорция кого-то может тревожить. Вот что сказал мне дилер крупной фирмы, торгующей новыми автомобилями: "Посмотрите, сколько старья на дорогах! Это же опасно, да и природа загрязняется. Надо сделать так, чтобы выгоднее было покупать новые автомобили, чем ввозить старые. Как сделали в России и Украине. Тогда к нам начнут поступать инвестиции и на развитие сервиса, и на сборку новых автомобилей".Отчасти справедливо. По прогнозам, наш рынок способен "переварить" до 50 тысяч новых легковых автомобилей в год, а импортный "сэконд-хэнд" действительно стал определенной проблемой. Зато в Россию уже пришли со своими производствами и сотнями миллионов долларов многие крупнейшие автоконцерны. У россиянина есть выбор, что покупать, — "Ладу" или иномарку своей сборки. И этот выбор быстро расширяется. Поэтому и подержанных иномарок там реализуется значительно меньше, чем новых. Однако светит ли такая перспектива Беларуси?Пока многолетние попытки наладить сборку в поселке Обчак под Минском легковых автомобилей то одной, то другой марки не привели к массовому производству. Рынок Беларуси не столь широк, чтобы поглотить тысячи одинаковых машин. Соседняя Россия их тоже не приветствует. Не исключено, что эта коллизия обсуждается правительственными чиновниками двух стран. Отсюда и актуальность вопроса о пошлинах.Однако мудрое решение должно быть лишено крайностей. Директор Белорусской автомобильной ассоциации Людмила Шабанова, например, считает, что нынешняя ситуация выгодна всем. "Растет продажа новых автомобилей, растут и поступления в госбюджет, — отмечает она. — Однако поскольку уровень жизни у нас не такой высокий, чтобы все желающие могли замахиваться на новую машину, по доступным ценам можно приобрести еще неплохую подержанную. Другое дело, если получат развитие проекты по сборке иранских или китайских марок. Тогда можно будет думать и о повышении пошлин на ввоз машин старше трех, пяти, семи лет". Пока же, получается, резонного мотива для этого нет.Владимир БИБИКОВ, СБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.05.2007 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы