Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка очередь льготы выселение регистрация алименты ип декретный отпуск контракт молодая семья права наследство оформление документов раздел имущества амнистия зарплата гражданство пособие договор квартира брак иск налоги льготный кредит имущество беременность раздел общежитие ребенок оформление сроки право армия аренда кредит долг лицензия недвижимость распределение развод увольнение отпуск отработка работа приватизация налог продажа оплата строительство документы суд компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177098 Опубликовано 03.05.2013 в 23:01

ЧТПУП не полнила заказ и не возвращает предоплату

Здравствуйте! В октябре я заказал металлическую входную дверь. Приехал замерщик снял размеры, взял предоплату, подписали договор в котором написано, что в течении 30 дней дверь будет установлена. Прошло 6 месяцев дверей нет. Менеджер по телефону на вопрос как мне вернуть предоплату, отправила меня в магазин, где я ее заказывал, чтобы я написал заявление на возврат денег. Прошло 20 дней ответа на мое заявление нет. Звоню снова ответ был такой, Ждите пока мы вам не сделаем дверь. Еще через 10 дней пришло письмо что моя дверь готова, но она мне уже не нужна,а по договору отказаться от ее я не могу так как она выполнена по индивидуальному заказу. Как быть?

Чуденков Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Внимательно прочитайте договор еще раз. Найдите там пункт про ответственность сторон, в частности - ЧТПУП. В стандартных договорах как минимум указывается размер пени, которую обязана выплатить сторона, нарушившая свои обязательства, пострадавшей стороне, т.е. – Вам. Но пеню за полгода Вам однозначно никто не заплатит. Конкретно в Вашей ситуации уместно говорить о расторжении договора с ЧТПУП и судя по реакции данного предприятия, путем обращения в суд с иском о защите прав потребителя. Тем не менее, для начала свяжитесь с директором ЧТПУП, пригрозите ему судом. Не возвращают деньги – составляйте иск и в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 05.05.2013 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы