Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд компенсация приватизация раздел наследство отработка квартира договор регистрация алименты зарплата армия гражданство ребенок очередь ип имущество строительство распределение льготы иск беременность оплата развод декретный отпуск аренда прописка раздел имущества налоги лицензия отпуск амнистия выселение кредит недвижимость продажа жилье право оформление работа увольнение долг пособие льготный кредит молодая семья общежитие документы контракт брак права молодой специалист оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177062 Опубликовано 03.05.2013 в 13:19

Ограничение выезда из РБ по предъявлению гражданского иска

Подскажите, пожалуйста, какова процедура ограничения выезда за пределы РБ, если мне будет предъявлен гражданский иск? Интересует, будет ли ограничение наложено после предъявления (=подписания) повестки либо по факту подачи иска либо по какой-то еще причине, в какие минимальные сроки суд может принять решение о невыезде и в какие сроки должен известить об этом? Билеты, которые нельзя возвратить, уже на руках, а бывшие родственники грозят гражданским иском.

Стрельская Ирина :: Минск


Ключевые слова: ограничение выезда из РБ, гражданский иск

  Ответов: 1

Суд решает - ограничивать или не ограничивать, и если ограничивать, то когда - сразу при приеме иска в производство, или потом. Направляет уведомление не позже следующего дня после принятия решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 17:37

Сергей, спасибо за ответ. Возможно ли что-то сделать после получения уведомления, чтобы ограничение убрали, например, предоставить доверенность, что в суде будет представлять интересы адвокат или что-то еще. В любом случае, есть ли смысл что-то делать в данном направлении?

Стрельская Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Суд пленных и заложников не берет т.е. представление ваших интересов адвокатом ничего не изменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.05.2013 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стандартно ограничивают только в случае подачи исков о взыскании денежных средств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2013 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190530: Как снять времменое ограничение на выезде из РБ, живя на ПМЖ в другой стране

Вопрос № 261708: в каком суде рассматривают гражданский иск по уголовному делу

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 236371: Могу ли я дополучить алименты

Вопрос № 236367: Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы