Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата развод очередь распределение брак продажа молодая семья жилье иск льготный кредит оплата лицензия оформление молодой специалист льготы контракт беременность работа алименты сроки документы амнистия оформление документов ребенок пособие договор налог недвижимость компенсация суд отработка общежитие регистрация аренда прописка кредит права армия декретный отпуск ип раздел имущества право имущество отпуск наследство долг приватизация увольнение выселение раздел квартира гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177056 Опубликовано 03.05.2013 в 12:21

Куда выслать претензию

Оформили претензию по поводу нарушения авторских прав на сайт на имя Индивидуального предпринимателя, а адреса его не знаем. Есть только УНП, электронный адрес и адрес его родителей. Знаем еще, что его точка находится в одном из торговых центров Минска. Куда выслать эту претензию? Официальный запрос о месте регистрации не хотим делать, т.к. не факт, что он там находится.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: претензия, адрес не известен, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 4

высылатб по месту регистрации. параллельно можно на торгоаую точку. Важно вручить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.05.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите на сайте Минюста, там есть списки ИП, можно еще запрос в Минюст направить и попросить сообщить такую информацию, ответ придет быстро и Вы будете стопроцентно уверены в адресе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 04.05.2013 в 03:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из опыта. Узнавали точный адрес нарушителя, но почта НЕ МОГЛА вручить ему отправления, нам постоянно возвращалось письмо с ответом не удалось... В этом случае самой действенной ммерой может быть появление на точке с милицией, работником КГК или работником патентного ведомства, и составление протокола о нарушении. Но это неплохо сделать при нарушении товарного знака или патента. Здесь бесспорно. Существенно сложнее с объектом АП. (не буду писать как поступать -- среди читателей могут быть нарушители). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.05.2013 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лично мое мнение, отправив по почте и приложив квитанцию об отправке, а также бланк уведомления о том, что нарушитель не ходит за письмом и т.п., достаточно. Вы не обязаны его искать, ловить, вручать и т.п. Подавайте сразу иск, прикладывайте соответственно эти доказательства, думаю вопросов уже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.05.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269204: Претензия о расторжении договора

Вопрос № 267879: Как найти должника, если его нет по юр.адресу?

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы