Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180857
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов права амнистия распределение зарплата налог аренда льготный кредит документы наследство сроки алименты продажа имущество раздел недвижимость ребенок молодая семья кредит развод приватизация льготы оплата лицензия право общежитие молодой специалист армия пособие квартира регистрация ип суд декретный отпуск выселение прописка налоги очередь иск гражданство брак оформление контракт отпуск увольнение отработка компенсация раздел имущества жилье долг работа договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177008 Опубликовано 02.05.2013 в 20:37

Что будет в случае моего отказа?

Мне 54 года. Работаю на БКХП. В связи с капитальным ремонтом цеха директор завода решил сэкономить денежные средства уменьшив при этом колличество работающих людей. Должность моя не сокращается но мне предлагают выполнять пол смены своих должностных обязанностей плюс пол смены сокращаемой должности. Правомерно ли это и что будет предпринято в случае моего отказа? Какие компенсации выплатят? Стаж на предприятии 31 год. Контракт заканчивается в январе 2015 года.Спасибо!

Якуш Алеся :: Борисовский район д.Гора ул агротехническая д1 кв6


Ключевые слова: компенсация, сроки

  Ответов: 1

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда. Существенными изменениями признаются: размер оплаты труда, режим работы, гарантии, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий. Наниматель предупреждает об изменениисущественных условий труда письменно не позднее одного месяца.При отказе работника отпродолжения работы в связи с изменившимися условиями труда, трудовой договор прекращается по ст 35 п.5 ТКРБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ивнова Татьяна :: 03.05.2013 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы