Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор квартира имущество увольнение армия регистрация недвижимость амнистия суд льготный кредит контракт отпуск оплата налоги компенсация беременность распределение очередь аренда работа ребенок налог иск общежитие зарплата раздел гражданство право оформление наследство лицензия пособие льготы жилье алименты долг сроки документы молодая семья молодой специалист оформление документов отработка ип кредит приватизация выселение права декретный отпуск строительство прописка развод продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177003 Опубликовано 02.05.2013 в 18:50

как уволиться без отработки

Я работаю по контракту 4 месяца, но по семейным обстоятельствам мне нужно срочно уволиться. Мне сказали отрабатывать месяц, но у меня нет возможности, т.к. я меняю место жительства и имею прописку в другом городе. Скажите, могут ли меня уволить сразу без отработки,в связи со сменой места жительства, или могут отказать и заставить отрабатывать этот месяц. И при потере трудовой книжки можно ли её восстановить и как это сделать?

Давыдова Наталья :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, отработка, сроки

  Ответов: 1

Начну с конца. Трудовая книжка восстанавливается по последнему месту работы, в случае ее утери, Вы имеет право в течение 1 года обратиться к нанимателю за ее восстановлением. При этом, если утеря по вине нанимателя, то документы, подтверждающие периоды работы (трудовой деятельности) до работы у данного нанимателя, он истребует сам. Если утеря по вине работника, то, соответственно, Вы сами истребуете справки. Для выдачи дубликата надо подать заявление на имя руководителя. Касаемо вопроса об увольнении: если Вы увольняетесь по соглашению сторон (ст.37 ТК), то отработать должны, т.к. соглашение подразумевает 2 факта: соглашение по увольнению, и соглашение по срокам увольнения. Если Вы недовольны сроком увольнения, а наниматель на нем настаивает, соответственно Вас не могут уволить по ст.37 ТК (соглашение не достигнуто). Если наниматель увольняет Вас по ст.41, т.е. признал причину уважительной, то по смыслу названной статьи должен уволить Вас в срок, указанный в заявлении (но это не догма, а практика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.05.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы