Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира раздел общежитие наследство имущество документы молодой специалист ип кредит долг пособие налог компенсация продажа очередь регистрация лицензия выселение оформление права отработка увольнение работа льготы алименты жилье распределение ребенок оформление документов суд контракт зарплата прописка строительство гражданство приватизация право беременность молодая семья амнистия оплата аренда развод льготный кредит недвижимость иск декретный отпуск сроки договор армия отпуск раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176967 Опубликовано 02.05.2013 в 10:26

увольнение в связи с проблемами со здоровьем

Здравствуйте! Прошу помощи. Жена работает в детском саду помощником воспитателя, по состоянию здоровья (проблемы с позвоночником) отбыла на больничном 2 недели. Врач сказала категорически нельзя ей больше работать физическим трудом, нужно скорее уволиться. Сходила в детский садик, хотела написать заявление, на что ей сказали что нужно писать бумагу за месяц, а так 100% ная месячная отработка, хотя ещё за некоторый срок до больничного жена устно предупреждала заведующую об увольнении, на что та сказала что без проблем уволит. Скажите как быть в данной ситуации? Неужели нельзя уволиться без отработки по состоянию здоровья? Какие ещё могут быть варианты для скорейшего увольнеия?Спасибо

Кошель Алексей Николаевич :: Мозырь


Ключевые слова: увольнение. болезнь. срок

  Ответов: 1

При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст и др. случаи наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок указанный в заявлении работника.Ст. 40,41 ТКРБ. Приложите к заявлению медицинское освидетельствование о том, что вашей супруге противопоказан труд либо справку и пошлите заказным письмом в дет. сад. Устная договоренность ничего не значит все должно подтверждаться документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ивнова Татьяна :: 03.05.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы