Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодая семья молодой специалист приватизация пособие раздел имущества увольнение ип квартира армия иск работа строительство компенсация долг алименты общежитие прописка лицензия недвижимость декретный отпуск суд амнистия зарплата беременность выселение распределение ребенок оформление документов наследство налоги право документы сроки жилье отработка брак оплата налог контракт льготы развод аренда гражданство имущество раздел очередь регистрация отпуск кредит льготный кредит продажа оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176967 Опубликовано 02.05.2013 в 10:26

увольнение в связи с проблемами со здоровьем

Здравствуйте! Прошу помощи. Жена работает в детском саду помощником воспитателя, по состоянию здоровья (проблемы с позвоночником) отбыла на больничном 2 недели. Врач сказала категорически нельзя ей больше работать физическим трудом, нужно скорее уволиться. Сходила в детский садик, хотела написать заявление, на что ей сказали что нужно писать бумагу за месяц, а так 100% ная месячная отработка, хотя ещё за некоторый срок до больничного жена устно предупреждала заведующую об увольнении, на что та сказала что без проблем уволит. Скажите как быть в данной ситуации? Неужели нельзя уволиться без отработки по состоянию здоровья? Какие ещё могут быть варианты для скорейшего увольнеия?Спасибо

Кошель Алексей Николаевич :: Мозырь


Ключевые слова: увольнение. болезнь. срок

  Ответов: 1

При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст и др. случаи наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок указанный в заявлении работника.Ст. 40,41 ТКРБ. Приложите к заявлению медицинское освидетельствование о том, что вашей супруге противопоказан труд либо справку и пошлите заказным письмом в дет. сад. Устная договоренность ничего не значит все должно подтверждаться документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ивнова Татьяна :: 03.05.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы