Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184673
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак алименты выселение раздел имущества документы распределение отпуск контракт пособие иск лицензия общежитие льготы армия льготный кредит налоги имущество приватизация гражданство ребенок права договор молодой специалист декретный отпуск работа квартира амнистия оформление документов компенсация оплата зарплата ип продажа налог регистрация суд раздел недвижимость развод право отработка строительство увольнение прописка беременность долг кредит молодая семья аренда оформление очередь наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176838 Опубликовано 30.04.2013 в 10:37

Обязан ли неработающий муж платить алименты, если он более года не работает по причине болезни?

Здравствуйте. Ситуация: муж нигде не работает, и более года находился сначала на стационарном, а потом на амбулаторном лечении в больнице от туберкулеза (все подтверждающие документы в наличии). Должен ли он уплачивать алименты за этот период, и если да, то каким нормативным актом это регулируется, и в каком размере он должен их платить? Спасибо.

Осипов Сергей :: Гомель


Ключевые слова: нетрудоспособность, алименты

  Ответов: 1

На ваше здоровье. На пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемые по социальному страхованию, взыскание производится по решению суда, определению о судебном приказе о взыскании алиментов. п.105 Инструкция № 40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.04.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 11:39

Вся загвоздка в том, что пособие по временной нетрудоспособности ему не выплачивается, т.к. на момент заболевания он нигде не работал. Таким образом получается, что дохода за этот период у него нет, и быть не может, что подтверждено медицинскими документами (работать ему нельзя). Должен ли он в таком случае платить алименты? Спасибо.

Осипов Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

на ваше здоровье. алименты с безработного начисляет суд исполнитель - 25% от средней зарплаты по стране на одного ребенка. с "медицинскими документами" обращаться к суд.исполнителю. если - "работать нельзя", значит врачебной комиссией назначается группа инвалидности, органами соцзащиты - пенсия, с которой алименты удерживаются. в отдельных случаях суд может их размер уменьшить, или вообще освободить плательщика- инвалида 1-й, 2-й группы от их уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.05.2013 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260166: Увольнение со службы из-за нетрудоспособности родителей

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 239493: Срок уведомления о наступлении нетрудоспособности во время трудового отпуска

Вопрос № 226991: Имею ли я право на отсрочку от армии, если отец умер, а мать пенсионер? (нюанс, я женат)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы