Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок работа квартира имущество компенсация продажа прописка налог кредит оплата декретный отпуск право алименты лицензия недвижимость суд льготный кредит увольнение брак отпуск беременность налоги гражданство оформление права иск договор молодая семья оформление документов зарплата регистрация жилье раздел льготы армия отработка сроки наследство распределение выселение амнистия ип общежитие очередь приватизация долг молодой специалист раздел имущества аренда строительство контракт документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176810 Опубликовано 29.04.2013 в 21:08

С какого момента у меня будут высчитывать алименты?

Добрый день! Моя жена хочет подать на развод и алименты. Подскажите, пожалуйста, примут ли у нее заявление на алименты без справки о моей зарплате? С какого момента у меня будут высчитывать алименты и в каком порядке? Ребенку 7 месяцев. Спасибо.

Иван Копачев :: Гомель


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

алименты будут взысканы со времени обращения взыскателя в суд. алименты взыскиваются в приказном порядке, по заявлению взыскателя, либо, при несогласии плательщика, в порядке искового производства. суд истребует необходимые документы, иск примут, рассмотрят и вынесут решение: взыскать алименты. возраст ребенка роли не играет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2013 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 22:29

Спасибо. Вот интересует такой небольшой нюанс. Если жена подаст заявление на алименты, а я ей и после подачи этого заявления буду перечислять на карточку деньги (где-то треть зарплаты), то у меня еще и алименты сверх этого высчитают? Спасибо.

Иван Копачев :: Гомель


  Ответов: 1

Алименты будут взысканы по решению суда, если будет установлено, что плательщик УКЛОНЯЕТСЯ от содержания ребенка. Уплата алиментов в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке, не лишает права истца обратиться в суд за их взысканием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2013 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 09:57

НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТ!!!это я из своей же практикиты будешь хоть платить добровольно, хоть содержать ребенка, но если женщина обратиться в суд, то ты еще и алименты будешь платить, а то, что выплатил - это твой только добровольный подароктакие у нас законы - права только женщина, они бедные обращаются в суд и получают алименты автоматически и даже без доказательствя принес в суд доказательства, что содержал ребенка и не отказывался от его содержания, она получала зарплату в 2 раза меньше алиментов, судья с нее посмеялся, как она за эти деньги живет, назначил ей алименты, половину из которых она на себя всегда и тратит, а все, что я тратитил на содержание ребенка и покупал ему - НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНОженщина приходит в суд и просто говорит, что она мать и такова судебная практика, что ей все отдают и без всяких доказательства мужчина, даже если и доказывать будет, все равно НЕ ПРАВ!

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский


  Ответов: 1

г-н пользователь! ваши морально-психологические проблемы, всем уже давно понятны. если вам не с кем разделить свои обиды, так это не значит, что ими можно грузить всех, кто бесплатно попался навстречу. давно уже пора это принять, как данность, коль не в силах изменить, перестать ныть и почувствовать себя мужчиной! а также, не использовать форму "уточнить вопрос" для пространных рассуждений "ниочём". особенно к ответам данного консультанта. благодарю за понимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2014 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы