Вопрос № 176810 Опубликовано 29.04.2013 в 21:08

С какого момента у меня будут высчитывать алименты?

Добрый день! Моя жена хочет подать на развод и алименты. Подскажите, пожалуйста, примут ли у нее заявление на алименты без справки о моей зарплате? С какого момента у меня будут высчитывать алименты и в каком порядке? Ребенку 7 месяцев. Спасибо.

Иван Копачев :: Гомель

Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

алименты будут взысканы со времени обращения взыскателя в суд. алименты взыскиваются в приказном порядке, по заявлению взыскателя, либо, при несогласии плательщика, в порядке искового производства. суд истребует необходимые документы, иск примут, рассмотрят и вынесут решение: взыскать алименты. возраст ребенка роли не играет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2013 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 22:29

Спасибо. Вот интересует такой небольшой нюанс. Если жена подаст заявление на алименты, а я ей и после подачи этого заявления буду перечислять на карточку деньги (где-то треть зарплаты), то у меня еще и алименты сверх этого высчитают? Спасибо.

Иван Копачев :: Гомель

  Ответов: 1

Алименты будут взысканы по решению суда, если будет установлено, что плательщик УКЛОНЯЕТСЯ от содержания ребенка. Уплата алиментов в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке, не лишает права истца обратиться в суд за их взысканием.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.04.2013 в 07:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 09:57

НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТ!!!это я из своей же практикиты будешь хоть платить добровольно, хоть содержать ребенка, но если женщина обратиться в суд, то ты еще и алименты будешь платить, а то, что выплатил - это твой только добровольный подароктакие у нас законы - права только женщина, они бедные обращаются в суд и получают алименты автоматически и даже без доказательствя принес в суд доказательства, что содержал ребенка и не отказывался от его содержания, она получала зарплату в 2 раза меньше алиментов, судья с нее посмеялся, как она за эти деньги живет, назначил ей алименты, половину из которых она на себя всегда и тратит, а все, что я тратитил на содержание ребенка и покупал ему - НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНОженщина приходит в суд и просто говорит, что она мать и такова судебная практика, что ей все отдают и без всяких доказательства мужчина, даже если и доказывать будет, все равно НЕ ПРАВ!

Каплич Сергей :: г.п. Красносельский

  Ответов: 1

г-н пользователь! ваши морально-психологические проблемы, всем уже давно понятны. если вам не с кем разделить свои обиды, так это не значит, что ими можно грузить всех, кто бесплатно попался навстречу. давно уже пора это принять, как данность, коль не в силах изменить, перестать ныть и почувствовать себя мужчиной! а также, не использовать форму "уточнить вопрос" для пространных рассуждений "ниочём". особенно к ответам данного консультанта. благодарю за понимание.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2014 в 11:42