Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип алименты раздел продажа недвижимость распределение амнистия компенсация оформление молодая семья суд зарплата прописка работа документы сроки увольнение ребенок приватизация отпуск очередь регистрация оформление документов армия льготы строительство оплата декретный отпуск жилье развод долг молодой специалист контракт имущество выселение общежитие договор наследство налоги беременность раздел имущества аренда лицензия брак кредит пособие налог право иск отработка льготный кредит гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176808 Опубликовано 29.04.2013 в 20:59

Права бывшего супруга на квартиру ?

В январе 2013г. умерла дочь. Имеются наследники - родители и двое совершеннолетних сына и бывший муж. Осталась квартира,которую дочь построила за счёт кредита , от её предприятия в 2002г. В 2007г. она с мужем развелась. После развода совместное хозяйство не велось. Кредит она платила до и после развода и сейчас он гасится родственниками т.к. не погашен ещё полностью. Бывший супруг претендует на 50% квартиры, хотя прошло более 5-ти лет после развода. Правомочны ли его притязания и какова при этом доля наследников 1-ой очереди? Заранее спасибо.

Андрей Р :: минск


Ключевые слова: наследство, квартира, бывшый супруг

  Ответов: 1

вопрос поставлен неточно: б.муж не может быть наследником по закону. но он, определенно, имеет право на долю квартиры, эквивалентную половине выплаченных до расторжения брака средств. роли не играет, что прошло более 5ти лет. что касается претензий б.мужа наследодателя на долю квартиры, эквивалентную половине выплаченных наследодателем ДО открытия наследства, денежных средств, то это будет решаться в судебном порядке. если будет установлено, что он уклонялся от погашения кредита, то останется "брачная" доля. доля каждого наследника 1-й очереди определяется, как - вся квартира, минус доля б.мужа, деленная на число наследников 1-й очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.04.2013 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269549: Переписать квартиру на себя

Вопрос № 269511: Имею ли право стричь у себя на квартире?

Вопрос № 269368: хочу подарить квартиру

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 269361: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы