Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право наследство квартира иск права брак беременность регистрация гражданство строительство общежитие армия кредит сроки суд развод контракт налог пособие молодой специалист ип амнистия льготный кредит компенсация недвижимость имущество документы работа льготы договор приватизация увольнение налоги оформление документов отпуск оплата молодая семья зарплата очередь прописка лицензия раздел отработка раздел имущества оформление ребенок продажа алименты декретный отпуск распределение жилье аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176730 Опубликовано 29.04.2013 в 09:40

Смогу ли отсудить половину совместно нажитого имущества у мужа?

В браке прожили 6 лет, есть дочь (3,9 годика). Проживали в однокомнатной квартире (собственник отец мужа), там прописаны муж и дочь, я прописана у родителей в минской обл. С мужем не живем вместе уже 8 месяцев, он просто поменял замки в квартире и выставил нас с дочкой. 1 марта подала на развод и указала что спора по разделу имущества нет, т.к. он обещал все разделить. Сейчас отказался нам отдавать что-либо. Ремонт и обстановку в квартире всю делали вместе, оборудование для замера и установки натяжных потолков покупали (ИП открывали на него), машину покупали за месяц до росписи в ЗАГСе, но мы уже долго до этого жили вместе и вели совместное хозяйство (брали потребительский кредит, т.к. не хватало на машину и выплачивали его в браке уже). Полгода он дочке клал на карточку по 1.800.000 в месяц, сейчас сказал не будет давать ей ничего и чтоб я подавала на алименты. При этом официально он не работает. Сейчас с дочкой живем у знакомых и плачу за жилье. Грозился украсть дочь, если не буду разрешать ее видеть тогда, когда он захочет, но на мое предложение взять дочь к себе на месяц отказался категорически. Подскажите пжл, на что мы можем с дочкой претендовать после развода? Сможем ли мы через суд забрать половину совместно нажитого имущества? Заранее спасибо.

Ковалевич Юлия :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел

  Ответов: 1

дочка ни с кем не разводится. поэтому, "при разводе" претендовать на что-либо можете только вы. из текста вопроса, а читаю-перечитываю я внимательно, понимаю, что вы можете претендовать на половину вложенных в ремонт средств, если докажете суду их вложение из семейного бюджета, предъявлением чеков, квитанций, договоров, актов - которые оформлялись при ремонте. "украсть дочь" родитель не может по определению. потому, как дочь - его. но может обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании отдельно проживающего родителя и ребенка. а всё, СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество, супруги, несомненно, могут разделить. в т.ч. и в судебном порядке. дочь по месту жительства отца, проживать может. вы - нет. также, собственник квартиры - отец мужа, может требовать выселения вашей дочери по вашему месту жительства, если это будет определено, судебным решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2013 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 10:19

Когда делали ремонт и покупали мебель никто не думал что придется в будущем судиться и чеки не собирали. Есть лишь фотографии квартиры когда я туда переехала, и какая она стала когда нас выселили оттуда с дочкой. Единственное что осталось это квитанции об оплате кредита, который брали на машину, и то они в квартире остались, куда муж не пускает меня и дочь. Как теперь доказывать что это было куплено в браке? Получается что все ему остается, а мне ничего из общего? На машину я не имею право претендовать вообще?

Ковалевич Юлия :: Минск


  Ответов: 1

я ж вам ответил. что читаю внимательно. и если бы вы могли претендовать на авто, то в ответе указал это. обязанность по погашению кредита возлагается на его получателя. квитанции о погашении кредита на потребительские нужды, могут служить доказательством, что кредит расходовался на ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ нужды. например, для подготовки и проведения свадебных торжеств. но, никак не может служить доказательством, что - на покупку авто. СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ - имущество, нажитое супругами в период брака. о каком "общем" имуществе вы ведете речь, я не знаю. что из перечисленного вами в первом вопросе можно отнести к совместно нажитому, я ответил в первом ответе. если вы перечисленное, называете "общим", то юридически это не так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы