Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие выселение увольнение общежитие контракт ип права гражданство квартира распределение жилье отпуск оформление ребенок договор льготный кредит прописка строительство амнистия право развод наследство раздел имущества долг аренда декретный отпуск иск документы продажа кредит армия очередь отработка приватизация компенсация сроки работа беременность регистрация недвижимость льготы налоги суд раздел налог имущество зарплата алименты молодой специалист оформление документов молодая семья брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176724 Опубликовано 29.04.2013 в 02:18

Какой документ ужесточает меры борьбы с должниками ( по алиментам) ?

Бывший муж не выплачивает алименты уже 4 месяца. Летом прошлого года (2012) вышло постановление (или другой тип нормативного документа) об лишении водительских прав, изъятии мобильных телефонов у должников. Можно уточнить как кой именно это документ и все реквизиты документа?

Казимирович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долг, взыскание, алименты

  Ответов: 2

Это был "или другой тип документа", в частности, Закон о внесении изменений в некоторые кодексы Республики Беларусь. Смотрите сейчас Гражданский процессуальный кодекс, раздел ІX "Исполнительное производство", особенно ст. 482. Но это не ужесточение борбы с должниками,а просто изменение процессуального законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2013 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а также, ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 5 января 2008 г. № 313-З О дорожном движении с изменениями от 4 января 2012 г. № 337-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 8, 2/1889) ; Статья 27. Прекращение права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной, ч.7 Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня:вступления в законную силу вынесенного судом определения о временном ограничении права должника на управление механическими транспортными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2013 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы