Вопрос № 176539 Опубликовано 25.04.2013 в 18:02

выплаты к отпуску

подскажите пожалуйста, вычитается ли из отпускных подоходный налог?? мат. помощь обязательна к выплате или на усмотрение нанимателя? работаю в государственной больнице... какие еще выплаты могут предоставляться к отпуску? спасибо

таня смирнова :: минск

Ключевые слова: отпускные

  Ответов: 1

подоходный платится. Мат помощь в зависимости от положения по оплате труда, кол договора и на усмотрение нанимателя  

Наталья :: 25.04.2013 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2013 в 20:03

а где можно узнать какое положение об оплате у меня,если в контракте не прописано... в коллективном договоре тоже не указано,что к отпуску можно получить мат. помощь???... может ли наниматель все равно на усмотрение выплатить??? а какие еще выплаты можно получить, так как мой отпуск продолжительностью 31 день всего... 14 дней я уже использовала,и тогда мне было начислено всего лишь 600 тыс((( за мес. в среднем 2,5 мил. получаю

таня смирнова :: минск

  Ответов: 1

Точный расчет ваших отпускных можно рассчитать видя точные суммы начисления за год (не только цифры , но и за что они начислены, и как поднималась тарифная ставка 1-го разряда). Мат помощь, как правило, платится на основании чего то ,(что должно быть прописано в каких то локальных нормативных документах) и при наличии финансовой возможности. Вы работаете в гос учреждении, у вас все , по идее, платится из бюджета. Предусмотрена ли в принципе такая статья расходов для вашего учреждения спросите у вашей администрации.  

Наталья :: 25.04.2013 в 22:36