Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги очередь алименты квартира право зарплата компенсация молодая семья регистрация лицензия аренда оплата армия увольнение сроки выселение общежитие раздел имущества недвижимость иск беременность льготы декретный отпуск кредит амнистия работа документы раздел налог ребенок контракт оформление документов оформление наследство жилье распределение брак льготный кредит развод ип долг молодой специалист отпуск продажа приватизация гражданство договор прописка пособие права строительство суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176482 Опубликовано 24.04.2013 в 23:48

Выселят ли мать с детьми из общежития при увольнении мужа с которым разводимся?

Здравствуйте, в 2008 году нам было предоставлено общежитие малосемейного типа с работы мужа, сейчас муж хочет уволиться с работы и развестись со мной. Скажите выселят ли меня с детьми 1 и 3 года из общежития, если я на данный момент нахожусь в декретном отпуске (работаю на другом предприятии), и как быть с очередью на жилье, если ранее на очереди стоял муж (но я и дети тоже были включены совместно). Возможно ли при выселении оставить право прописки за собой. Спасибо.

Федорович Екатерина :: Брест


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

общежитие представляется на период работы. если Ваш муж уволится- к вам придет претензионное письмо с требованием о добровольном освобождении жилого помещения. если в месячный срок вы не предпримите никаких действий по удовлетворению требований, изложенных в претензионном письме- в судебном порядке к нанимателю жилого помещеня (вашему мужу), а также ко всем его членам семьи и совместно с ним проживающим буду предъявлены в судебном порядке исковые требования, которые безусловно будут удовлетворены. право прописки за вами не останется. и нет разницы сколько у вас детей. общежитие вам было предоставлено на период трудовых отношений с наймодателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 25.04.2013 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2013 в 10:41

А если муж попадет под сокращение?

Федорович Екатерина :: Брест


  Ответов: 2

нет трудовых отношений- нет дальнейших оснований для проживания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 25.04.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы уже предполагаете, что в даольнейшем Вас собираются выселять, пробуйте со своего места работы или с нового места работы мужа подать письменное ходатайство (от имени организации), чтобы Вам было выделено общежитие для проживания как работнику сторонней организации. Просто переоформите заново договор. возможно увеличется оплата (будете полностью возмещать все расходы за проживание (а не по себестоимости). Но это все на усмотрение организации, от которой на сегодняшний день вашему супругу и его семье предоставлено жилое помещение. Могут отказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 25.04.2013 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270626: Куда обратиться в моем случае?

Вопрос № 270280: Имеют ли право подселить в общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы