Вопрос № 176482 Опубликовано 24.04.2013 в 23:48

Выселят ли мать с детьми из общежития при увольнении мужа с которым разводимся?

Здравствуйте, в 2008 году нам было предоставлено общежитие малосемейного типа с работы мужа, сейчас муж хочет уволиться с работы и развестись со мной. Скажите выселят ли меня с детьми 1 и 3 года из общежития, если я на данный момент нахожусь в декретном отпуске (работаю на другом предприятии), и как быть с очередью на жилье, если ранее на очереди стоял муж (но я и дети тоже были включены совместно). Возможно ли при выселении оставить право прописки за собой. Спасибо.

Федорович Екатерина :: Брест

Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

общежитие представляется на период работы. если Ваш муж уволится- к вам придет претензионное письмо с требованием о добровольном освобождении жилого помещения. если в месячный срок вы не предпримите никаких действий по удовлетворению требований, изложенных в претензионном письме- в судебном порядке к нанимателю жилого помещеня (вашему мужу), а также ко всем его членам семьи и совместно с ним проживающим буду предъявлены в судебном порядке исковые требования, которые безусловно будут удовлетворены. право прописки за вами не останется. и нет разницы сколько у вас детей. общежитие вам было предоставлено на период трудовых отношений с наймодателем  

Анастасия :: 25.04.2013 в 06:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2013 в 10:41

А если муж попадет под сокращение?

Федорович Екатерина :: Брест

  Ответов: 2

нет трудовых отношений- нет дальнейших оснований для проживания  

Анастасия :: 25.04.2013 в 10:42

если вы уже предполагаете, что в даольнейшем Вас собираются выселять, пробуйте со своего места работы или с нового места работы мужа подать письменное ходатайство (от имени организации), чтобы Вам было выделено общежитие для проживания как работнику сторонней организации. Просто переоформите заново договор. возможно увеличется оплата (будете полностью возмещать все расходы за проживание (а не по себестоимости). Но это все на усмотрение организации, от которой на сегодняшний день вашему супругу и его семье предоставлено жилое помещение. Могут отказать  

Анастасия :: 25.04.2013 в 10:47