Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение прописка беременность работа алименты документы армия ип регистрация наследство налоги амнистия льготный кредит суд общежитие строительство аренда кредит раздел продажа увольнение раздел имущества отпуск недвижимость приватизация декретный отпуск право оплата лицензия иск ребенок сроки жилье молодая семья компенсация очередь оформление документов распределение договор отработка контракт налог имущество права развод гражданство долг брак оформление льготы квартира пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176480 Опубликовано 24.04.2013 в 23:19

Как правильно произвести оценку жилого помещения.

Подала заявление на приватизацию. Пришел ответ о согласии на приватизацию. Жилье служебное, прожили в нем 11 лет. Как правильно произвести оценку и оплату жилого помещения?Предложино взять в банке 3 % кредит + оплата приватизационного жилья по рыночной стоимости.На дом нет никаких документов, предложено оформлять всю документацию за свой счет. Так ли это?

Вера Викторовна :: Любань


Ключевые слова: приватизация, оформление документов

  Ответов: 1

Уважаемая Вера Викторовна, вам оценку производить не надо, это должен сделать собственник жилого помещения, что касается кредита, что то здесь не то, при приватизации жилого помещения сразу вносится не менее 10% от оценочной стоимости, остальное дается в расрочку до 40 лет(на сколько лет расрочка, вы указываете в заявлении на приватизацию) или приватизируете за чеки "Жилье", перерегистрированые в установленном порядке. Кроме этого наниматель должен изменить статус жилого помещения, служебные не приватизируются. Что значит на дом нет никаких документов? Вам для приватизации надо только свидетельство о гос регистрации на капитальное строение, документы на землю (свидетельство о гос регистрации или договор аренды), "свежий" технический паспорт, и выписка из БТИ (берется в БТИ перед заключением договора приватизации, действительно 1 месяц). И еще, Вы когда нибудь слышали , что когда приватизируется ведомственное жилье (государтсвенные квартиры, на балансе исполкома или ЖКХ), что бы государство несло затраты на документацию необходимую для приватизации ? Так почему, если дом на балансе предприятия, предприятие должно нести затраты для того, что бы вам дом перешел в собствееность? Поэтому предприятие поступает вполне логично: Вам надо вы и оформляйте, а им и так хорошо...Могу посоветовать почитть главу 23 Жилищного кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.04.2013 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
820 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы