Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог отработка право контракт льготы ип сроки очередь договор пособие оплата приватизация компенсация общежитие продажа наследство зарплата ребенок работа гражданство брак жилье амнистия кредит льготный кредит права регистрация отпуск раздел армия распределение оформление долг увольнение аренда декретный отпуск недвижимость оформление документов суд раздел имущества иск алименты налоги выселение молодой специалист развод молодая семья прописка квартира документы лицензия строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176405 Опубликовано 24.04.2013 в 11:26

взыскание алиментов

Здравствуйте. Хочу подать на алименты в приказном порядке. Бывший муж работает неофициально. Отцовство не оспаривает. Нужно ли мне в заявлении указывать, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенка до 3-х лет, на какие ст. КоБС мне ссылаться и будет ли уместна фраза о 25% всех видов заработка должника, если муж официально не работает? Спасибо.

Рабкевич Валентина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты можно взыскать с родителя, уклоняющегося от добровольного содержания ребенка. судя по фразе "отцовство не оспаривает", он отцом ребенка не зарегистрирован.зарегистрируйте гражданина отцом ребенка по совместному заявлению о регистрации отцовства в загсе и тогда обращайтесь за взысканием алиментов. иски составляют адвокаты. составление иска(заявления) о взыскании алиментов производится бесплатно. для КАЗАШОВИЧ МАРИЯ :: Минск. причем к вопросу о взыскании алиментов, ваш автомобиль? или вы считаете, что он - продолжение темы? тогда на свои три вопроса поищите три ответа здесь, на сайте pravoby.com самостоятельно через вкладку "поиск". тем более, что их здесь - не три, а на порядок больше! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 21:51

В браке 15 лет. Находимся на грани развода, но заявлений пока не подавали. Брачный договор не оформляли. Недавно узнала, что муж переоформил автомобиль, приобретенный в браке на другого человека. Сделка совершена 20 дней назад. При этом муж пользуется данным автомобилем как и раньше (до совершения сделки) и даже мне написал расписку о предоставлении машины в определенные дни недели. Расписку написал спустя 17 дней с даты переоформления автомобиля в ГАИ (не думал что я так быстро узнаю). Факт сговора с покупателем на лицо. Можно ли сделку по продаже автомобиля признать недействительной? Какова вероятность вернуть автомобиль при данных обстоятельствах? Спасибо.

Казашович Мария :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя. Нереально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.05.2013 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы