Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка отработка недвижимость кредит льготы ип развод раздел декретный отпуск зарплата налоги молодая семья сроки документы лицензия иск оформление права отпуск очередь работа пособие ребенок гражданство компенсация льготный кредит раздел имущества налог контракт долг суд алименты наследство право выселение продажа увольнение армия строительство брак молодой специалист беременность жилье амнистия квартира общежитие имущество регистрация аренда оплата распределение приватизация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176364 Опубликовано 23.04.2013 в 19:24

Имеет ли право работодатель не пустить в первый отпуск?

здравствуйте. я работаю на смолевичском молочном заводе. 15 июня у меня заканчивается контракт. мне положен первый отпуск, но в летний период нас не отпускают. у меня двое детей не достигших 14 лет. я ссылаюсь на это, в связи с этим я хочу уволиться. я не знаю как поступить правильно, все-таки выбить отпуск и уволиться либо взять компенсацию за отпуск, но тогда получается я получу меньше денег чем за отпуск.

Гончарик Елена :: Смолевичи


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Компенсация и отпускные рассчитываются по одной методики, они будут равны (если только вам не дадут мат. помощь к отпуску, что к компенсации как правило не выплачивают). Просто компенсацию вы (без увольнения) вы взять не можите, согласно ТК. Если не хотите увольняться, администрации письменное ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ заявление на стол, с просьбой предоставить трудовой отпуск с ... числа на основании.... статьи ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.04.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2014 в 23:05

Скажите пожалуйста, какие сроки даются на рассмотрение письменного заявления по почте с уведомление на уход в отпуск работника и куда обращаться если ответа нету и в отпуск не пускают?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Заявление на отпуск пишется за 2 недели до отпуска и за это время должны дать ответ, обращайтесь в комиссию по трудовым спорам или инспекцию по труду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.01.2014 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы