Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ребенок права имущество выселение аренда документы сроки беременность контракт отработка раздел имущества льготы продажа молодая семья прописка алименты увольнение недвижимость общежитие строительство гражданство зарплата наследство кредит регистрация амнистия оплата развод армия раздел налоги работа налог очередь распределение оформление долг приватизация льготный кредит лицензия декретный отпуск компенсация оформление документов иск молодой специалист право брак суд пособие отпуск жилье ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176316 Опубликовано 23.04.2013 в 11:22

Развод

Разводимся. Есть маленький ребенок. Живет с женой. После развода она хочет оставить мою фамилию,одинаковую фамилию с ребенком. Жена писала иск на развод с указанием того, что примет свою девичью фамилию. Если я не соглашусь, она мою фамилию не сможет взять????

Василий :: Брест


Ключевые слова: развод, фамилия

  Ответов: 2

При расторжении брака стороне, менявшей фамилию при вступлении в брак, принадлежит право выбора фамилии - вернуть добрачную фамилию или оставить брачную. Ничье согласие не требуется и ничье мнение суд не интересвет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то не очень понятно, хочет после расторжения брака оставить фамилию мужа, но написала в иске что хочет взять добрачную. Здесь неужно определиться, а вообще это ее право, какую фамилию после расторжения брака она хочет чтобы ей предоставил право носить суд. Ваше согласие или несогласие в данном вопросе отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.04.2013 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 260273: изменение фамилии ребенку

Вопрос № 260109: Как поменять ребенку неблагозвучную фамилию?

Вопрос № 257268: Как наверняка сменить фамилию ребенку несмотря на отказ бывшего мужа

Вопрос № 256767: Склоняется ли моя фамилия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы